1. Срочно требуются переводчики с турецкого на русский ПЕРЕЙТИ
  2. На сайт нужны журналисты! Читать подробности ---> ПЕРЕЙТИ

Хюррем Султан

Тема в разделе 'Новости с сайта', создана пользователем admin, 8 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin ℂ✫ MUHTEŞEM Команда форума

Просмотреть полную новость на сайте
    wladlen, mahas и Neznakomka нравится это.
  2. 2505galina

2505galina Пользователь

простите, но не слишком ли много Вы на себя берете: ".....чтобы рассказать историю жизни этой султанши, которая всегда интересовала людей, иду вам на встречу. Я надеюсь, что написанное насытит вас информацией....." - весьма самоуверенное заявление. Только вот, что нового в Вашей весьма предвзято поданной информации? [​IMG]Все эти события уже трактовались, обсуждались и не раз.... И еще добавлю, если Вы на первую страницу помещаете статью, то хотя бы ошибки проверяйте...
    Аллочка, Arlinn, Tulay и 5 другим нравится это.
  3. НАТАЛИ888

НАТАЛИ888 Пользователь

"У такой склочной матери может быть только склочная дочь." ????? Что это???:eek: С чего вы взяли , что Хюррем и Михримах были склочные???? Вот бабки на базаре бывают склочные или женщины в очереди за картошкой!!! Что Хюррем, что Михримах - были умные образованные женщины, знали несколько иностранных языков, писали стихи, встречались с послами, практически правили империей!!! Хитрость, ум, мудрость, целеустремленность, желание выжить, сила духа, карьеризм, грамотное укрепление своих позиций в султанской семье и на троне - это склочность????:eek:
    --- добавлено: Nov 8, 2012 1:04 PM ---
    Статья интересная, но про склочность-неправда;)
  4. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Изучая биографию Хюррем Султан из разных источников в том же интернете можно узнать очень много подробностей, а здесь написано в общих чертах, весьма размыто и очень предвзято. Почему Вы не пишите насколько она была умна, о том что она очень грамотно вела государственные дела, что Сулейман советовался с ней во всех своих делах, что она сопровождала его во многих поездках, что находясь большую часть своей жизни в военных походах Сулейман узнавал о происходящем во дворце её глазами и т. д. Также Хюррем Султан активно занималась благотворительностью на собственные деньги, это о чем то говорит? А Вы её выставляете эдакой интриганкой, как будто её в жизни, кроме интриг ничего больше не интересовало. Да в те времена разве можно было выжить по другому? А что ещё должна делать нормальная мать, если её дети подлежат уничтожению в случае восхода на престол Мустафы? По моему всё логично.
    Ane4k@, Arlinn, 2505galina и 4 другим нравится это.
  5. Единственная для Султана)

Единственная для Султана) Пользователь

6. marina

marina Пользователь

Да Хюрем из сериала похожа на настоящюю склочностью, Михримах тоже по стопам мамы
    murrem3 нравится это.
  7. Единственная для Султана)

Единственная для Султана) Пользователь

вот и очевидцы гаремной жизни Хюррем подтянулись)):D
    Ane4k@, Аллочка, 2505galina и 3 другим нравится это.
  8. annaarslan

annaarslan Пользователь

не будем забывать,что это перевод текста,а не личные слова переводчика..это я по первой половинке Вашего сообщения))
    Tulay нравится это.
  9. Арина@Арина

Арина@Арина Пользователь

Скушшшно стало кое-кому, решили перчику добавить? Если бы нас не читали 10 летние дети, я бы употребила другую метафору - про дрожжи и другие ингридиенты, например. Но я помню, нас читают дети.
  10. Tulay

Tulay Пользователь

annaarslan, тогда от переводчика нужно было какое-то вступление.
    Что это, мол, перевод статьи такого-то гражданина. А то ведь получилось одно сплошное "Я".
    Ane4k@, Аллочка, Arlinn и 4 другим нравится это.
  11. Арина@Арина

Арина@Арина Пользователь

К перводчику как раз претензий нет (по большому счёту). Спасибо за труд. Труд тяжелый и порой неблагодарный. Плавали, знаем. [​IMG]...
    Tulay, НАТАЛИ888 и Nargizuly нравится это.
  12. Tulay

Tulay Пользователь

Я думаю, эту статью кто-то из турок писал, потому что уж очень похоже содержание статьи на содержание сериала.
    Arlinn, НАТАЛИ888 и Nargizuly нравится это.
  13. annaarslan

annaarslan Пользователь

правильно..я бы тоже как-то по-другому бы изложила
  14. Nargizuly

Nargizuly Guest

Я даже не знаю что и сказать.... Звязда в шоке))))) челюсть отвалилась))) дар речи пропал))) корвалолчику мне накапайте девоньки))) а кто статью писал???? Автор кто?
  15. 2505galina

2505galina Пользователь

Где тогда ссылка на перевод?
    И потом, после показанных 72 серий ВВ, огромного количества перелопатенных статей по данной эпохе Турции, кучи действительно интересных исторических подборок на сайте, комментариев и обсуждений, такая вольная интерпретация истории просто низкопробна для статьи-передовицы, к тому же ничего нового не добавлено. Про сам стиль написания, уже просто промолчу.... Я никогда не делала негативных комментов именно по содержанию новостей, но тут не выдержала....
  16. НАТАЛИ888

НАТАЛИ888 Пользователь

А как же, тут как тут))))):D Бредят опять)))))):D
  17. Arlinn

Arlinn Guest

Хюремофобия
  18. annaarslan

annaarslan Пользователь

хочу все-таки заступиться за свою коллегу-переводчика...

1.все статьи,появляющиеся на этой странице-это переводы из турецкой прессы..мы ничего сами не придумываем,а переводим разные мнения разных людей

2.ссылки на источник запрещены законами форума..

3.даже просто написать такую огромную статью-это большой труд и время.
    не смотря на некоторые огрехи,не стоит нападать на переводчика,все мы только учимся,переводим статьи на одном энтузиазме.
  19. Фаэтон

Фаэтон Новый пользователь

По мойму это пересказ ВВ, а не исторический фактов
  20. Lightweight

Lightweight Пользователь

хммм....не въехала...

Поделиться этой страницей