1. Срочно требуются переводчики с турецкого на русский ПЕРЕЙТИ
  2. На сайт нужны журналисты! Читать подробности ---> ПЕРЕЙТИ

Шехзаде Джахангир.

Тема в разделе 'Новости с сайта', создана пользователем admin, 21 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin ℂ✫ MUHTEŞEM Команда форума

Просмотреть полную новость на сайте
    Isil нравится это.
  2. svetlana41

svetlana41 Пользователь

Интересно, а в то время великие мира сего принимали опиум для кайфа? Может Сулик обкуренный был когда Джахангира зачинал?
  3. Чиплик

Чиплик Пользователь

Хю так рано родила Джихана
  4. Эмиль

Эмиль Новый пользователь

Я бы так думать не хотел.
    Это был её последний сын.
  5. elbe

elbe Пользователь

Малыш, исполняющий эту роль,прекрасен
    Получается Хюрем, причастная к приговору Мустафы ( согласно исторической хронике), приговорила своего сына тоже!

А кальян на востоке курили всегда
    lisirin, yulka_irk и Nargizuly нравится это.
  6. Герман

Герман Заблокирован

Если взвесить всю историю, то какие обвинения будут в адрес Джихангира? Его мать Хюррем безумно любила своих детей. И правда его горб на совести отца. И я поддерживаю.
    Аллочка нравится это.
  7. Хасеки Кесем Султан

Хасеки Кесем Султан Пользователь

Мне всегда было очень жаль Джахангира.При мысли,что переживала Хюррем при виде страданий сына у самой слезы наворачиваются.Но говорят,что он расплачивался за грехи своей семьи,а грехи были не только у Сулеймана и Хюррем.Там и до Сулеймана было много всякого.Но мне все равно очень жалко его.У меня самой батик двухлетний,когда он плачет сердце разрывается.А каково Хюррем было,ведь она оченьего любила.
    Isil, Люся К., Ane4k@ и 3 другим нравится это.
  8. şeytanhanım

şeytanhanım Пользователь

Какой милый ребенок играет Джихангира! Копия Хюррем:)Здорово подобрали актера. А глазки,просто океан..
  9. TopicStarter Overlay
    admin

admin ℂ✫ MUHTEŞEM Команда форума

Зря Вы так. Кстати Селим-пьяница запил тоже не спроста. У шехзаде часто начиналась боязнь и мания преследования, так как после восхождения их брата на трон все остальные либо убивались, либо жили в золотой клетке. У Селима такая боязнь развивалась активно, и его боязнь и панику пытались угомонить давая ему постоянно алкоголь. Так что все его пьянство только его мать и обеспечила. А вот Дж, употребляя наркотик явно тоже считался не наркоманом, но если бы пришел к власти, то такое прозвище и получил бы
    Душечка и Tulay нравится это.
  10. svetlana41

svetlana41 Пользователь

Нет я совершенно серъёзно. Живя в 21 веке и зная все последствия действия наркотиков, почему не предположить эту версию. Сколько хромых, горбатых и слабоумных детей рождалось у великих мира сего. Это исторические факты.
  11. Tulay

Tulay Пользователь

В субботу случайно попала на сайт министерства культуры Турции, в исторический раздел.
    Про Селима там тоже была статья. Сухо написано, коротко, но ничего плохого.
    Уважают, видно, что Селим был какой-никакой, а всё-таки султан, и это заслуживает почтения.
    Isil, Душечка и Аллочка нравится это.
  12. 2505galina

2505galina Пользователь

ну..., Селим остался в истории не только, как пьяница, но еще и как талантливый поэт
  13. svetlana41

svetlana41 Пользователь

Вот чем то он мне Нерона напоминает. Типажём и характером, ну и цветом волос. Оказывается и стишки оба пописывали.Только один прославился , что Рим сжёг, второй разрушил Османскую империю. Да уж, рыжие, они такие.:D
    Nargizuly и elbe нравится это.
  14. Arlinn

Arlinn Guest

Между прочим, он один Махи пожалел, не дал помереть с голоду на старости лет. Кстати. глупо винить Хюр в том, что он таким уродился. Его дедуля тоже был очень странноватый.
    yulka_irk, Nargizuly и Аллочка нравится это.
  15. svetlana41

svetlana41 Пользователь

Да, дедуля был тот ещё голубь![​IMG]
  16. Вьюга

Вьюга Пользователь

svetlana41 Нет я совершенно серъёзно.
    Живя в 21 веке и зная все последствия действия наркотиков, почему не предположить эту версию.
    Сколько хромых, горбатых и слабоумных детей рождалось у великих мира сего.
    Это исторические факты
    Дети у великих мира сего рождались неполноценными также и из-за близкородственных браков. Например Последний Габсбург в Испании-"чудо близкородственных связей"
    И еще не известно какая гентика была у Сулеймана по женской линии (кто проследит родословную всех наложниц-султанских матерей). Про дедулю-голубка согласна. Так что кто виновен за пьянство Селима и нездоровья лапочки Джахангира это еще вопрос....
    Люся К., Душечка, Nargizuly и ещё 1-му нравится это.
  17. Аллочка

Аллочка Активный пользователь

Вьюга,это точно,еще вопрос,кто в такой родне был виноват за здоровье Джангира и Селима.На сколько я знаю,что основная масса зрителей все-таки взрослые люди и понимаем прекрасно,что наследственность (отклонения и пороки в развитии организма)все-таки могут передаваться не только,от мам и пап, а также от бабушек ,дедушек.А если еще вспомнить все "прекрасные условия" беременности Хюррем в гареме(отравления,стрессы,покушения),то вообще ,чего натерпелись детки в утробе матери?:(
    lisirin, olga.ua, Люся К. и ещё 1-му нравится это.
  18. Вьюга

Вьюга Пользователь

Вот именно. У Махи мне кажеться условия когда она беременная была по лучше были. Любимица Валиде, Сулика, соперниц рядом никаких, родня мужа благоволит..
    Вот, ксати у Хати психика явно не здоровая..А пьянство тоже псих. болезнь, если хотите.
    Люся К., Аллочка и Nargizuly нравится это.
  19. Аллочка

Аллочка Активный пользователь

Вьюга,может когда Валиде была беременной Хати,там папашка тоже "кровушки попил со своими "физиологическими причудами",что значит для будущей матери тоже ущемленное самолюбие,что ее предпочли мальчикам?Что и сказалось на нервишках Хати?Вот где "собака порылась?":eek:
    Люся К. и Tulay нравится это.
  20. Вьюга

Вьюга Пользователь

Может быть. Может тогда она все и узнала и его..так сказать вкусах.
    Люся К. и Nargizuly нравится это.

Поделиться этой страницей