1. Срочно требуются переводчики с турецкого на русский ПЕРЕЙТИ
  2. На сайт нужны журналисты! Читать подробности ---> ПЕРЕЙТИ

Ибрагим и Хатидже. История любви с печальным концом...

Тема в разделе 'Великолепный век', создана пользователем BellaDonna, 29 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    BellaDonna

BellaDonna Новый пользователь

Предлагаю обсудить отношения Ибрагима и Хатидже, этой сладкой парочки. Что думаете о них? Кто виноват? И есть ли надежда что Хатидже простит Ибрагима?

2.  
  3. Nigar Kalfa

Nigar Kalfa Заблокирован

Думаю, капец статуям в саду :)
    Мне оба и Ибрагим, и Хатидже нравились во время их отношений до свадьбы. Переживала за них, дыхание перехватывало. Но потом Ибрагим стал становится агрессивнее - оно и понятно, ведь его жена стала все более депрессивной и даже пардон истеричной (но я ее понимаю, с кем из нас этого не бывает). Неудивительно, что он все же поддался тогда порыву и провел часть ночи с Нигяр-Калфой - эта (по крайней мере, внешне) всегда спокойная, внимательная, исполнительная женщина, всегда готовая помочь (и полечить - банки ему ставила) и позаботиться, так не похожа на замкнувшуюся на своем горе Хатидже (я не преуменьшаю это огромное горе потери ребенка, просто отмечаю). Но Нигяр только внешне спокойна, в душе у этой женщины борьба страстей...

4. TopicStarter Overlay
    BellaDonna

Хатидже не только истеричная, у неё ещё высокомерные замашки иногда проявлялись, она своими словами убила любовь Ибо. Так как он очень гордый и самолюбивый, иначе не стал бы он Великим Визирем, он не простил. Вот его все обвиняют в гордости и заносчивости. А кто бы не стал таким? Ведь СС дал ему практически неограниченную власть. Я сейчас промо - ролик глянула,частично, теперь понятно.... за что казнят Ибрагима, вовсе не за связь с Нигер. Наверно все - таки Хати его простит.

5. Nigar Kalfa

Nigar Kalfa Заблокирован

Да, насчет некоторой высокомерности Хати - это верно :) Но она с детства - дочь одного султана, сестра - другого. Все родственники и слуги всегда о ней заботились, а не она о ком-то. А Нигяр имеет позитивную черту верной служанки - быть в нужном месте в нужное время (несмотря на свои внутренние переживания) и быть готовой оказать помощь, позаботиться. А напряженному Ибрагимчику это и нужно, массаж (вообще-то, банки Нигяр) и возможность расслабиться, почувствовать, что о тебе хоть кто-то заботится.

Rufina и Аллочка нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    BellaDonna

В одной из серий он назовет Нигяр своей любимой женщиной

MA RI нравится это.
  7. Nigar Kalfa

Nigar Kalfa Заблокирован

А перед брачной ночью заявит Насуху, как будущему мужу Нигяр, что Нигяр - его (Ибрагима) женщина и принадлежит ему (Ибрагиму)... Вот это я люблю в восточных (индийских и турецких) фильмах. Моя и мне принадлежит... Звучит куда впечатляюще любого комплимента.

Solo, SeleNa и Tulay нравится это.
  8. Олег

Олег Пользователь

Ибрагима казнят, потом умрет Хатидже, думаю, что в 3-ем сезоне их выведут из сериала.

9. Nigar Kalfa

Nigar Kalfa Заблокирован

Обратите внимание: в "Голосованиях и обсуждениях" есть еще моя тема "Люблю я тебя, Нигяр-Калфа" :)
    Можете там, кто хочет про брачную ночь Нигяр в комментариях посмотреть :)

10. Тайхэлле

Тайхэлле Пользователь

Да ладно?! Значение этого комплимента уж больно от много зависит. Махидевран вон тоже своему Султану принадлежит. Много ей приятности от этого? Мне гораздо больше нравится как Ибрагим почтительно с женой общается. Вроде бы и госпожой её зовет, и при этом так трогательно её все время в лоб чмокает, будто она маленькая девочка. Ей богу, был бы другой актер -- Ибрагим бы мне нравился.

11. Nigar Kalfa

Nigar Kalfa Заблокирован

Просто когда ты в опасности или затруднении как Нигяр, мужчина, приходящий на помощь вопреки мнению всех (и говорящий всем: она моя, не трогайте ее) - это впечатляет... А "госпожа" так и избаловать можно...
    Но тоже красиво :)

Arlinn нравится это.
  12. Тайхэлле

Тайхэлле Пользователь

Всем?! Ой ли? ;)
    Вообще Ибрагим достаточно трусоватый товарищ. А Нигяр малость мазохистка, запала-то она на Ибрагима как раз в тот момент, когда он её чуть не задушил. Но в общем и целом, может мне бы тоже понравилась, будь это к примеру Скарсгард, а не Ялабык. :D

Arlinn и AsenaAsena нравится это.
  13. Олег

Олег Пользователь

Роман Нигяр с Ибрагимом, как я понял, тоже придумали. То бишь исторически не изменял Хатидже Ибрагим.
    А вообще, интересно было бы почитать документы того времени, если бы знать османский язык и приехать в Турцию. Такой период в истории Турции и столько в нем нестыковок.

Хохотун-хатун и Антон нравится это.
  14. Nigar Kalfa

Nigar Kalfa Заблокирован

Но не всем, конечно, но Насуху он видимо сказал и видимо пришел в брачную ночь вместо него к Нигяр (таким образом Нигяр не пришлось, пардон, спать с нелюбимым). Кроме того, этот комплимент (моя и мне принадлежит) близок мне по другим моим любимым восточным увлечениям (индийским фильмам, которые мудрее, чем кажутся, в вопросе мужского и женского начала, и их единения). Поэтому разубедить меня насчет комплимента "Моя и мне принадлежит" невозможно...

15. Тайхэлле

Тайхэлле Пользователь

да я и не пытаюсь. Просто отмечаю, что это неоднозначное утверждение.
    Вот, кстати, о Насухе. Отношения Ибрагима с Султаном и с его женщинами в общем и целом понятны. Но их связывается с Матракчи. Паша об него только что ноги не вытирает, а тот терпит все почему-то. Почему?

Arlinn и Nargizuly нравится это.
  16. Великолепная Мерьем

Великолепная Мерьем Пользователь

Мне лучше не комментировать:mad:

carre65 и Nargizuly нравится это.
  17. Тайхэлле

Тайхэлле Пользователь

почему?

18. Великолепная Мерьем

Великолепная Мерьем Пользователь

Фана
    Фанаты Ибрагима на меня ооооооччччееенььь обидятся:D

carre65, Nargizuly, AsenaAsena и ещё 1-му нравится это.
  19. Тайхэлле

Тайхэлле Пользователь

что-то тут особо не видно фанатов Ибрагима, по-моему :)

Nargizuly нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    BellaDonna

Я слово фанат не люблю, но мне очень симпатичен Ибрагим, несмотря на все свои недостатки. Он настоящий мужчина, который знает, чего хочет. И я не согласна, что он трус. А Матракчи просто уважает его, как видного государственного деятеля, для Матракчи -Ибрагим олицетворяет власть, государство, после СС, конечно. Кстати, он не всегда так уж покорен, иногда он и спорил с ним, и ругался, и даже дрался на матраках. И ещё мне кажется, что Матракчи, несмотря ни на что, неравнодушен к Калфе, поэтому и прикрывает её грешки))))

**SuLtaNsha** и Хохотун-хатун нравится это.
  21. Isil

Isil Пользователь

Матракчи, в отличие от Сулеймана и Ибрагима, не одержим жаждой власти. Он самодостаточен и этим привлекает таких людей, как Султан и Паша. Насух-эфенди же общается с разными людьми и со всеми находит общий язык; для него не важно кто перед ним: султан или простолюдин, в каждом он видит что-то хорошее. Такой уж человек.

Поделиться этой страницей