1. Срочно требуются переводчики с турецкого на русский ПЕРЕЙТИ
  2. На сайт нужны журналисты! Читать подробности ---> ПЕРЕЙТИ

Кесем султан 30 серия смотреть онлайн

Тема в разделе 'Новости с сайта', создана пользователем admin, 10 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin ℂ✫ MUHTEŞEM Команда форума

Последнее редактирование: 1 авг 2016
    Северянка и flora1948 нравится это.
  2.  
  3. Мерьем Богиня

Мерьем Богиня Пользователь

быстрее бы уже перевод)))так жду гибели всех этих шакалов!

Ольга Т, Istambula и flora1948 нравится это.
  4. flora1948

flora1948 Пользователь

Для начала:

Ты к людям нынешним не очень сердцем льни,
    Подальше от людей быть лучше в наши дни.
    Глаза своей души открой на самых близких, -
    Увидишь с ужасом: тебе враги они.

Мы чистыми пришли, - с клеймом на лбах уходим,
    Мы с миром на душе пришли, - в слезах уходим.
    Омытую водой очей и кровью жизнь
    Пускаем на ветер и снова в прах уходим.

Омар Хайям.

Северянка, ircha, Ольга Т и 2 другим нравится это.
  5. Istambula

Istambula Пользователь

[​IMG]Накинулись на своего воспитателя,который их оберегал и учил верности династии и чести янычар,как гиены набросились на него.
    Да бунт сильнейший,сносят и убивают всех не разобравшись на своем пути.[​IMG]Халиме и Дильбура наблюдают как унижают Османа и убивают Зюльфикяра,зная,что не получили согласие от духовных лиц.Дильбура жестока,имела только одно желание любым путем к власти брата подвести,чтобы ее муж хозяином Империи Османов был.Вот змеиный клубок.Дала приказ шехзаде убить и до этого сама Халиме в ужасе,как она хладнокровно маленького Омера убила т е с ее приказа.[​IMG]
    Ты играешь с огнем, Дильруба...Халиме страшно от жестокости дочери...
    [​IMG]— Знаешь, почему твой брат Мехмед относился к тебе как к врагу? Потому что считал, что я люблю тебя больше.Я не разделяла детей. Всех очень любила. Но Аллах знает.. Мехмед был прав. — Вы… Вы хотя бы смогли его оплакивать, а я не смог. Я не смог держать траур, плакать, не смог себя успокоить, ведь это я сделал! Брата своего убил я сам!
    — Я тебя простила, сынок. Ты тоже себя прости.

Да,когда стоишь на краю пропасти-понимаешь,что сам виновен во всем,не слушал мать вскормившей его своим молоком,зная что Сафие не такая хорошая и ей власть важна,а прислушивался тайком от матери к ее мнению.[​IMG]
    Очень жестокую и долгую смерть Османа показали и как боролся,и ухо отрезал и машонку раздавил Давуд,как в истории,палец только не отрезал-изверг,особенно в первый раз,когда в мечети решил убить его,ничего святого,правда маньяк.
    Если вы хотите меня,то я хочу вас-
    Мустафа ничего не понимает и для него это просто игра то с солдатиками,то с корабликами.В руках матери и сестры он игрушка,не любят они его,тем более парень болен.
    Отомстила хорошо,Кесем всем!!!
    Красивая концовка сериала выход шехзаде Мурада к янычарам!!!
    [​IMG][​IMG]Будущее наше, лев мой. Ничего не бойся. Не сгорев в огне, не промёрзнув во льду, невозможно дойти до весны.
    Я всегда буду с тобой, мой Мурат.

Последнее редактирование: 10 июн 2016
    Северянка, Ольга Т, Knyajna и 2 другим нравится это.
  6. Эвсун

Эвсун Пользователь

С такой охотой ждала серию,а как посмотрела все эти мучения Османа пожалела даже немного что посмотрела.. Очень было жаль его,да кто они такие чтобы так с ним обращаться?! Даже над обычными слугами так не идевались,а тут представитель династии османов,сын покойного султана Ахмеда. Он наверное там в гробу перевернулся :eek: Разве он заслужил вот такой смерти,ладно бы если бы просто придушили,но сажать на осла,привязывать,оскорблять,хватать руками за что вздумается,но нет им мало,этот подлец,это еще мягко сказано, Давут еще и ухо ему отрезал. Это что за звери вообще были в то время :confused: Простите,накипело. Одно радует,что вся эта шайка поплатилась за это,все получили "привет" от Кесем :Dразве что Мустафу вроде как снова в кафесе заперли. Давуда бы я еще больше помучала. Я думала что Кесем сначала убьет Дильрубу и Мустафу и их тела Кесем покажет Халиме. Так ей было бы гораздо больнее. Ну ладно так тоже ничего. Что-то я разошлась,уж очень выбесила меня эта шайка :mad::mad::mad: Зульфикяра и Дженнет очень жаль,они погибли без вины. Зульфикяр всю жизнь посвятил янычарскому корпусу,здесь же его и убили. :cry: Дженнет молодец,не предала,жалко что мы ее больше не увидим..
    Одно веселило-сумасшествия Мустафы,особенно когда он кричал:"Вы хотите меня,а я хочу вас" и залез там на какую то штуку,и как он кричал:"Да здравствует Султан Осман! " Неужели они не видят что тн больной,как он будет управлять государством?!
    Ну и наконец,грандиозная концовка,Кесем надевает кольцо власти тем самым вступает на путь Валиде(как мне кажется она встает на путь Сафие) и с ней ее храбрый шехзаде Мурад. Надеюсь новый сезон будет не таким жестоким,хотя по истории Мурад убьет своих братьев. Ну ладно,увидим. И надеюсь,что веселых моментов юудет больше,танцы девушек в гареме,как в первых сериях,больше любви,и по меньше борьбы за трон.:rolleyes::)

7. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

В шоке от увиденной серии. Вообще сериал стал очень кровавым. Даже не сравнить с ВВ. Теперь мне сцены удушения Мустафы и Баязида с детьми кажутся баловством. Страшно понимать, что это история и в жизни скорее всего было всё гораздо страшнее и наверняка было множество невинных жертв среди мирного населения. Актеры все играют бесподобно. Эвджен только какая-то никакая.
    Кесем стала такая величественная, прям стала как Сафие Султан (как сказано выше). Мне вот только непонятно чем думала Дильруба, когда говорила, думая, что у Кесем детей в живых не осталось: "Пусть только взойдет Мустафа на престол и я её (Кесем) продам на рынке". Кесем ведь свободная, да ещё и вдова султана, кроме того Валиде Султан (по фильму её считают матерью Османа). Да, убив детей они отняли бы власть, а отнять свободу они разве могли?
    Не представляю, что можно придумать в следующем сезоне, т. к. об этом периоде ещё меньшее что-то известно истории (помимо кровавых распрей Мурада). Но думаю, что будет не менее интересен чем этот. Единственное мое пожелание (ясно что его учесть некому, но все же), чтобы подольше показали мирное время, как правит Кесем. А то опять покажут, что прошло лет 10, Мурад уже взрослый, начнут ссорить его с матерью, начнется новая борьба с наложницами Мурада и т. д. А как хочется посмаковать её победу, посмотреть как она лично будет править, какие указы отдавать, принимать послов, выбирать и воспитывать рабынь для сына и т. д. И хочется уже наконец увидеть уважение и послушание сыновей к матери. Вот такие скромные пожелания. Жду новый сезон с нетерпением.

Istambula, Северянка, Knyajna и ещё 1-му нравится это.
  8. flora1948

flora1948 Пользователь

Полностью присоединяюсь к Вашим пожеланиям. Хочется увидеть настоящую любовь, исходящую от сердца самих детей к матери и независимую от чего-либо. Ибо в этой серии показана безграничная материнская любовь к детям.

Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение своему ребёнку. Возможно, ли полюбить сына соперницы, как родного и даже больше, чем родного? Да, возможно, но не каждой женщине дано это чувство. Кёсем, которая шла на безумные поступки ради Ахмеда, любила его так сильно, что приняла его ребенка, его кровь и плоть, и неважно, что он от другой женщины. Да и звали его Осман, ведь именно так они с Ахмедом хотели назвать своего первенца. Осман нуждался в материнском молоке, в материнской ласке. Дети росли вместе. Мехмед ее первенец и любимец, он был защищен своим именем и своим происхождением. А Осман всегда стоял поодаль, по взгляду было видно, что ему больно оттого, что он не родной ей сын. Поэтому Кёсем прилагала гигантские усилия чтобы он не чувствовал себя без родительской любви и ласки. Вот поэтому и получается, что больше всего внимания и заботы доставалось Осману, что приводило Мехмеда к ревности. Любовь матери к ребёнку настолько безгранична, что, какую бы ошибку он не совершил, любящая мать всегда его поймёт и простит. Сцена встречи Кёсем и Османа очень печальна, как бы последняя, всепрощающая. «Я тебя простила, сынок. Ты тоже себя прости», на что Осман сказал «Валидееее» мне показалось или так хотелось, что сын добавил «прости», ведь на тот момент какая будет концовка никто даже предположить, не смел, знали всё только Давуд и Дильруба. Осман пожалел о содеянном по отношению и к брату, и к матери. А что остаётся делать Кёсем: бегает и собирает камни, которые разбрасывают Давуд и Дильруба. Неизмеримая любовь матери к детям: сломя голову бежит-летит спасать Османа, так как над ним Давуд с янычарами и с разъяренной толпой, потом к сыновьям, которых выкрала Дильруба, обратно к Осману, но не успевает. Душераздирающая боль сделала Кёсем такой жестокой по отношению к убийцам и предателям государства и Династии.

9. ircha

ircha Активный пользователь

Дорогая ФЛЁРА, у вас просто дар рассказчика и мудрая речь течет ровно, как река. С удовольствием прочитала Ваш пост. Очень люблю аналитические высказывания. Спасибо.

10. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Полностью присоединяюсь. Я тоже просто обожаю посты Флёры. Всегда с нетерпением жду новых рассуждений.

Istambula, Северянка и flora1948 нравится это.
  11. flora1948

flora1948 Пользователь

В финальной серии во всей красе показали доблестную армию ОИ – армию рабов – янычар. Если учесть, что эту боевую силу пехоты – янычарский корпус основал в 1330 году Султан Мурад 1 Турецкий, то уже к 1622 году корпус из элитных солдат стал огромной силой, да и в конечном итоге они доросли далее до позиции огромного влияния, до того как были распущены в 19 веке. Институт янычар был, без сомнения, одним из самых необычных явлений в истории исламского Востока. Без них Османской империи, скорее всего, не удалось бы достичь своего величия и могущества. Хотя в реальности они были обычными христианскими рабами, принявшими ислам, подготовленными на принципе выживания, религиозного фанатизма и безоговорочного подчинения офицерам. Им запрещалось иметь семью, получали они специальные привилегии, включая право носить оружие и получать жалование большее, чем у остальных солдат, основное же жалование было от походов. Жили, не тужили, а если что не по их, то устраивали бунты, громили рынки, а их грандиозные мятежи были так же жестоки и, в конечном счете, бессмысленны, как любой крестьянский бунт. Их сиюминутные требования неизменно выполнялись, и немало пашей, поцеловав подол султанского халата, отправлялись на встречу с жаждущей крови толпой. Запах крови придавал смысл жизни янычарам. Однако бунтовщики были всего лишь орудием дворцовых интриг, и когда восстание стихало, его главари неизменно кончали свою жизнь в водах ночного Босфора. Постепенно янычары стали испытывать по отношению к султану, своему отцу, не более чем льстивую, сентиментальную и своекорыстную привязанность. Конечно, янычары умилялись, когда Султан приказывал расплавить столовое серебро во дворце, если в казне не хватало золотых монет, чтобы выдать им деньги по случаю своего вступления на трон, и называли его славным Повелителем, но горе тому Султану, который этих денег не выдал бы. Но всё же, янычары боялись меча Султана!!!

Как помним, при Султане Сулеймане, голова бунтаря сносилась им лично. Однако, с годами элитные войска, как видим по сериалу, становились уже серьёзно неуправляемыми, стремясь к власти и богатству. Завоеваний, особо значимых, после Сулеймана уже не было. Да и где Великие Визири? Соколлу Мехмед-паша, который был правой рукой СС, потом Султана Селима 2, затем положил хорошее начало Султану Мураду 3, уже в мире ином, а династия Великих Визирей от Кёпрюлю Мехмеда-паши ещё не обозначилась. А что это за Великий визирь, которому вонзают в спину меч при всём корпусе янычар один из левых, заодно и бывшего своего отца-командира убивают, а правый сектор янычар стоит молча, чуть ли не по стойке «Смирно!». Смешно, если бы не было грустно. Да, потому как им, янычарам, выгодна частая смена Султанов: новый Падишах – новый бакшиш. Ну и что, что Безумный Падишах? Им то до этого, какое дело! У Султана денег нет, бабушка Султанша платит, значит, танцуют за неё. Эти сундуки с золотом сколько раз нам показали? И что это за элитная армия такая, развращённая золотом и подачками? Это не армия, а бандиты, сидящие на шее государства. Вообще, если честно, то прав был со своими тремя реформами Генч Осман! Но как говорится, ещё не наступило время. Он смышленый малый, мечтатель, охваченный большими идеями, умеющий принимать мудрые решения, наделённый как храбростью, так и беспощадностью. Временами мне казалось, что он унаследовал способности предков и к управлению. НО он неопытен, поэтому чрезвычайно подвержен стороннему влиянию, начиная с бабушки, потом главного учителя-воспитателя, другой династийной крови и всяких к ним примкнувших. Они своими советами, доносами сделали всё, чтобы Османа оставить одного, без матери Кёсем. Каждый династийный представитель тянул трон под себя. А что делать янычарам? Они за того, кто больше даст золота, обещаний, утопят в крови кого угодно, они могут погубить имущество неповинного народа и сам народ, они могут убить даже в самой мечети. В истории впервые янычары зверски убили Падишаха. Главный визирь, со стажем в 24 дня, Кара Давуд-паша вошёл в историю ОИ как убийца Султана Османа 2. О Давуде это другая история. Хочется сказать, что янычары своими действиями не просто унизили Османа, они унизили Османскую Империю. Трудное время будет у Кёсем и её сыновей в плане восстановления порядка в государстве. В истории значится, что период с 1623 года по 1656 год был назван «султанат Аг» (ага – командир корпуса янычар), (по Дж. Гудвину). Спокойствие воцарилось только с периода вступления на должность Великого Визиря Мехмеда-паши из династии Кёпрюлю при правлении 14-летнего Султана Мехмеда 4. Мудрый визирь приказал набирать в янычарские полки и детей мусульман. Кроме того, при Кёпрюлю янычары постоянно находились в походах.

12. Istambula

Istambula Пользователь

Слабые визири,юнцы султаны вот янычары и подняли бунт,против Османа,да еще духовникам не нравились его новшества в государстве.Жаль янычар, были рабами султана, они не вправе были заниматься ремеслом или хозяйством, им воспрещалось даже иметь отношения с женщинами,не имели семей.Служили 25л,как и солдаты на Руси.А навыки хороших воинов сыграли с янычарами злую шутку. Они уверовали в свою исключительность и начали требовать большего жалования, угрожая восстанием. В конечном счете они добились того, что доминировали в правительстве и даже могли менять султанов. Получая все новые посты и хорошие деньги, янычары постепенно стали утрачивать мастерство воинов, превращаясь в обыкновенных взяточников.Многие бежали из корпуса и становились разбойниками.
    Мне тоже много крови,мало любви в сериале не по нраву.Душа требует видеть нежность,любовь,страсть.[DOUBLEPOST=1466542731,1466520015][/DOUBLEPOST]Думаю и в следующем сезоне мы увидим крови море,Мурад не зря кровавым звался.То что армию в порядок приведет хорошо,бунтарей казнит,казну пополнит,но вот братьев решит убить после смерти его сына от инфекции.Благо Кесем уговорами спасет Ибрагима.
    Интересно на кого пал выбор актеров и Мурада и его любимую Айше играть.и Кесем продолжит Берен играть или замена будет?
    Должны обязательно показать изобретателя Ахмеда Челеби,который первым совершил полет на крыльях. Мурад lV покровительствовал ученым.

Metin Akdülger будет Мурада играть в СМИ пишут.
    и Савджи перенесет с четверга сериал и начнется уже в начале сентября,сценаристы не в отпуске,а за работой,надеюсь интереснее все таки 2й сезон будет.[DOUBLEPOST=1466544102][/DOUBLEPOST]Мне не хватает музыки,как в ВВ,по мелодии сразу образы героев в памяти воздаются.
    [DOUBLEPOST=1466599248][/DOUBLEPOST][​IMG]Серхат Теоман в ВВК как возможный кандидат на роль султана Мурада.
    мне лично он больше,чем Метин по нраву.

Последнее редактирование: 22 июн 2016
    Ольга Т и flora1948 нравится это.
  13. flora1948

flora1948 Пользователь

Мне тоже нравится Серхат в образе Мурада, другого и не жду! Серхат очень схож с Чаган Эфе. Но пусть это будет хотя бы не с 31 серии. До Серхата должен быть, по моему, подросток и очень хорош для молодого образа Султана Мурада артист Мерт Языджноглу, который играл Борана в сериале "Чёрная роза", он идеально вписывается между нашим Мурадиком и уже Мурадом-Серхатом.

Ольга Т и Istambula нравится это.
  14. Istambula

Istambula Пользователь

Новые наложницы будут и уже есть но в тайне кто играть Айше будет,так что пару месяцев и узнаем.кстати почему Мелике в последних сериях не было,что актрису поменяют?[DOUBLEPOST=1466872519,1466856638][/DOUBLEPOST][​IMG]появилось фото участниц 2сезона-симпатяжки все.[DOUBLEPOST=1466873319][/DOUBLEPOST]
    потеря в 1м сезоне.[DOUBLEPOST=1466971001][/DOUBLEPOST][​IMG]Серенай Сарыкая подписала контракт на 2й сезон.
    [​IMG] Нургюль Йешильчай может Берен заменить,нам готовят взрослого Мурада и якобы Берен контракт дальше не подписала.Красивая актриса!!!

Ольга Т, Knyajna и flora1948 нравится это.
  15. flora1948

flora1948 Пользователь

Метин Акдюльгер утверждён на роль взрослого Мурада IV. Кстати, Серенай Сарыкая также как и Метин из сериала "Прилив".

Мерт Языджиоглу, известный по сериалу "Чёрная роза", утверждён на роль одного из шехзаде. После исполнения роли Барана, верю Мерту, что он справится с любой ролью. У него такие монологи были, что я плакала навзрыд, видя и чувствуя как разрывается сердце молодого человека от боли и страданий за близких ему людей, как улетает душа.

Ольга Т нравится это.
  16. Мерьем Богиня

Мерьем Богиня Пользователь

нееет!!не нужно менять нашу Косем((( не хочу так же как с Мерьем переживать(((я не вижу уже ни кого на роль Великой Косем Слутан кроме Берен...так же как и не смогла принять Вахиде в роли Хюррем(((

flora1948 и ircha нравится это.
  17. flora1948

flora1948 Пользователь

Полностью поддерживаю!!! Успокаивает одно, что самоубийца не Савджи.

Ольга Т и Мерьем Богиня нравится это.
  18. Istambula

Istambula Пользователь

девочки я тоже другой Кесем не представляю,так отлично ее играет Берен,авось она согласится на 2ю часть сериала.[​IMG][​IMG][​IMG]Фатима
    [​IMG]Айша

Ольга Т, Knyajna и flora1948 нравится это.
  19. ircha

ircha Активный пользователь

Если , как писали ранее, она пришла на проект, ожидая успех и ажиотаж как с ВВ в свое время и огорчается, что рейтинг низкий у сериала, она должна остаться. Ведь целый сезон прошел, актерский состав менялся-подбирался, какая-то общая стратегия сериала проявилась. Сейчас уже есть постоянные зрители, поднимающие рейтинг... Мне кажется, как человеку, который не смотрит этот сериал, что проделана колоссальная работа с таким эмоционально выгоревшим зрителем, как я, например. Черновая работа по завоеванию зрителя. Возможно, буду смотреть новый сезон: ведь они там что-то делают и собираются продолжать делать... Хотя бы на сезон должна она остаться, закрепить результат своего труда. Хотя ей виднее... А Савджи не самоубийца, Флера! Он любитель проталкивания молодых актрис на реальные "кинопробы", даже в ущерб правдивости исторических фактов. Любит "курить ковры" и говорить при этом, что использует исторический материал как основу для своих фантастических "снов наяву". От него можно ждать любые сюрпризы.

Ольга Т, Istambula и flora1948 нравится это.
  20. Istambula

Istambula Пользователь

Берен отказалась от сьемок 2го сезона,стареть не захотела видимо и Нургюль Йешильчай перед нами предстанет.
    Айше-Хазал Кая отличная актриса!

21. Эвсун

Эвсун Пользователь

ну вот,только я к Берен привыкать начала, так опять новая Кесем появится:(

Поделиться этой страницей