1. Срочно требуются переводчики с турецкого на русский ПЕРЕЙТИ
  2. На сайт нужны журналисты! Читать подробности ---> ПЕРЕЙТИ

Кесем султан 27 серия смотреть онлайн

Тема в разделе 'Новости с сайта', создана пользователем admin, 18 май 2016.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin ℂ✫ MUHTEŞEM Команда форума

Последнее редактирование: 2 авг 2016
    Северянка и flora1948 нравится это.
  2.  
  3. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Ох и позлорадствуют Сафие и Халиме над Кесем в этой серии. Жаль. Всегда печально смотреть как мать хоронит свое дитя. Даже Сафие жаль было когда она хоронила Фахрие и Искендера. Но Кесем сама согласилась похоронить всех кого любит в свое время в обмен на лекарство от оспы для Ахмеда.
    На счет Османа, если опустить, что он жестокий и неблагодарный, то о нем говорили, что правил он довольно успешно, хоть и недолго.

Северянка, Istambula и flora1948 нравится это.
  4. Istambula

Istambula Пользователь

Увы участь многих мальчиков,после рождения смерть от братьев.Осман умен был и внедрить хотел новшевства,но увы ни янычарам обнаглевшим ни духовенству это было не выгодно.Думаю Мехмета казнил из за страха бунта и брат не умен,завислив тот и поплатился жизнью.Кесем думаю Искандера встретит и удивиться.А Сафие как всегда всех палачам подставляет ради своей власти.Интересно,кто сдаст Кесем,что она тайно с членами дивана встречалась?[DOUBLEPOST=1463779517,1463678522][/DOUBLEPOST]Посмотрела с переводом ,серия мне по нраву,хоть много со всех сторон борьбы за трон.
    [​IMG] Потерпи, Кесем.
    Не обращай внимания на море слез, застилающих тебе глаза.
    Ты смотри на горы, даже если пришлось перед ними склониться, не принимай близко к сердцу.
    Ты чувствуй ту безcкрайнюю безграничную любовь.
    Не обращай внимание на ветер, который беспокоит тебя по ночам. Ты смотри на лунный свет.
    Потерпи, Кесем. Ты не можешь управлять всем сразу.
    Пусть сегодня тебя не поняли правильно, но однажды обязательно поймут.
    Ты жди того самого дня.
    Пусть каждый день вдали от своих детей и ранит твое сердце, как кинжал, не обращай внимания.
    Ты жди дня, когда с ними воссоединишься вновь.
    Потерпи, Кесем.
    Повернись лицом к Всевышнему.
    лицом к женщинам и детям, которых Всевышний доверил тебе. Повернись лицом к беднякам.
    Излечись от рана сама, помогая им в беде.
    Потерпи, Кесем. Потерпи, чтобы в будущем, все твоим было, подобно чувствам твоим, глубоким и вечным.
    Потерпи, чтобы все в итоге было так, как ты об этом мечтала.-отличный диалог;)браво сценаристу(y)[DOUBLEPOST=1463780280][/DOUBLEPOST]Возмущает поведение Искандера.жаль Зюльфикяра он спасал его не раз и на тебе при встрече дал знать-или вы убьете меня или я вас.[​IMG][​IMG]
    Хюмашах посылает брата на смерть и отталкивает мужа,поступок ее глуп.
    То есть, вы убьете Шехзаде, свергнете с трона султана Османа и посадите на престол Искандера. Это?! Это Ваша мечта, Хюмашах?!
    — Почему бы и нет?! И султан Осман, и другие Шехзаде еще очень малы. Но Искандер не такой. Он храбрый, умный! Он может быть таким же властным правителем, как его деды! Помоги, Зульфикяр. Посадим на престол Искандера, не пролив крови. Получим место рядом с ним.[​IMG]
    Что Дильруба бьется за трон для брата,что Хюмашах,но Мустафа жил в Топкалы с рождения,а Искандер появился из не откуда и совет дивана,хоть и подкуплен Сафие,не дал бы согласие посадить самозванца на трон.

Северянка, Ольга Т и flora1948 нравится это.
  5. flora1948

flora1948 Пользователь

Посмотрев серию, поняла, что Кёсем, с врождённой честностью, доверчивостью, благородством и великодушием, вынуждена была выживать в непонятном ей гареме и в невыносимых условиях. Ей необходимо противостоять непонятным женщинам (а что ещё одна Валиде есть?) и подчиняться всем служителям гарема. И как ей маленькой девочке понять, что Султан любит её, но постоянно будет иметь других наложниц? И самое главное - всем нужен трон. Девчонка-то выросла в Греции, а не в гареме Падишаха его сестрой или дочерью. По недопониманию и неопытности она и совершала ошибки. Ради любви она приняла условия знахарки для исцеления Ахмеда; спасла от смерти младенца Османа, усыновила его, чтобы не почувствовал отсутствие материнского тепла, лелеяла и вырастила его, отдавая ему любовь матери даже больше, чем своему сыну Мехмеду и другим детям вместе взятым. За что Ахмед был благодарен Кёсем, правда не всегда проявлял эту любовь как к сыновьям, детям, так и к их матери. Мехмед постоянно сильно ревновал свою валиде и все его проделки - это шалость, кроме ябедничества Давуду о побеге Османа. А Осман с детства опекался Сафией и учителем Омером. Да, она доверяла людям, а они её иногда подводили, она прощала. Вот Кёсем не доверила Османа кормилице, а доверила с детства учителю и, зная, что сын, ведомый, не подстраховалась. Не было даже при живом Ахмеде попытки выяснить, кто такой Омер Эфенди, чем занят кроме воспитания Османа. Наверняка бы вышел след на Сафие, ведь там следопыты работают так, что волосинку найдут. Также сильно доверилась Джаннет, ведь как только её не освободила Кёсем от должности, так она лицо воротить начала. Это её показ верности, а Джаннет уже давно на пути «докладывания» любимому о делах Кёсем, так мило и между прочим всё и выложит. Не знает до сих пор, что вторая щека уже плачет от Софы. Бедная Джаннет, ради мужика на всё идёт, как в случае с кольцом матери Насти. Роковая ошибка Кёсем в том, что она не изучила среду, в которой находился Осман, а доверилась Омеру Эфенди-слуге Сафие и Джаннет. Всё шло с детства, с совместных кофепитий с Сафие Султан, к расколу отношений между Османом и Кёсем с её детьми, в особенности с Мехмедом. Клин в голову Османа вбили капитально. Осману свойственна непостоянство и двойственность, это отчётливо показано в его поведении и разговорах. Как он сказал Ахмеду: «Не волнуйтесь, Повелитель, Ваши советы всегда будут у меня на уме!». Сильно сказано. Вот Осман всегда и был сам себе на уме!!! Многолетние посевы Сафией и Омером, в сердце и разум Османа сомнений по отношению к Кёсем, дали отличные всходы. До трона он был один, как сел, так молниеносно, даже взгляд, поменялся. Правда, временами такие взгляды проскакивали и при живом ещё Ахмеде. Артист просто молодец! Осман никогда не любил Кёсем, кровь его не тянула к ней, он просто «требовал», чтобы она его любила, и вот это понимал по детским восприятиям Мехмед, отсюда детская ревность, переросшая в неприязнь друг к другу. С первой минуты уже как Султан, Осман поставил на место и валиде и сводного брата. Отсюда его: «…пришла бы ко мне!», «…сказала бы мне!». И дальше его уже не остановить, всё в его власти, да и у правого уха постоянно Лала Омер Эфенди. А для Омера главное, оставить Омера одного во дворце, тогда всё остальное будет легче сделать.

6. Istambula

Istambula Пользователь

Флюра,браво,вот так по полочкам разложила,но увы я все таки на стороне Джаннет и думаю не знает о кознях Лалы своего она.

Ольга Т и flora1948 нравится это.
  7. flora1948

flora1948 Пользователь

Извините, пожалуйста, опечатка. Должно быть ".........., оставить Османа одного во дворце,......".

Безусловно, Джаннет не догадывается, что, теперь уже её муж, Омер Эфенди - давний человек Сафие. Но Джаннет, как думается мне, сама того не замечая подставляет и сдаёт Кёсем самой Сафие, но через Омера.

Эти обращения Кёсем к самой себе оставили неизгладимый след в моей душе. После слов сына - Повелителя, что он в наказание не разрешает ей вернуться в Топ Капы вообще, о Валиде Султан молчим уже, Кёсем - убитая горем, но гордо подняв голову, такая холодная, сдержанная, до невозможности спокойная пошла к карете, посмотрела на Дворец и поехала в СД. Так это оказалось не столь страшным, по сравнению с тем, что предстоит ей испытать, как матери. Три года пролетели в благотворительности. И Сафие, перескочив через 1619 год, вместе со всеми перешла в 1621 год, видимо для того, чтобы сделать подставу для Мехмеда, тихонько убрать всех шехзаде Ахмеда, а если повезёт , то и саму Кёсем, тем самым расчистить дорогу к трону Искандеру. Но Халиме и Ко считают, конечно, что Сафие старается для Мустафы. Но найдётся ли человек, который приказ Султана Османа поставит выше закона государства и пойдёт против закона шариата? Нашёлся. В итоге Кёсем придётся пережить смерть сына-первенца от рук "сына", которого любила как, нет больше чем, родного сына и ещё пережить предательство этого "сына".

Istambula, Ольга Т и Северянка нравится это.
  8. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Даже не знаю, как буду смотреть следующую серию. Очень жаль и обидно за все происходящее. Больше всего жаль Кесем - она явно не заслужила такого обращения Османа (как точно Берен Саат передала обиду, разочарование, недоумевание, боль и др. эмоции), жаль всех людей, кто любит Мехмеда, даже самого Мехмеда. Как бы не гадил брату, ну уж точно не ожидал, что тот его казнит пока не получил письмо-подставу. Однако Кесем переживет и это - и предательство приемного сына и смерть родного сына от рук приемного, только станет ещё жестче, ещё сильнее, а Осман потеряет больше чем мать. Он потеряет силу. Силу, которая оберегала бы его от совершения ошибок, от посягательств на его трон, на его жизнь в конце концов. Кесем любит народ, янычары, политики. За ней идут, ей верят, её слушают. Осман доверился шакалам, которые его впоследствии и погубят. В его поступках я увидела лишь трусость. Его отец Ахмед не казнил брата даже после того как его чуть не посадили на трон, а Осман решил подстраховаться видите ли. Вот и получит смерть не достойную султана, т. к. он не достоин султаната. Еще не успел на трон взойти, молоко на губах не обсохло, а уже начал мать ссылать, отцовские приказы отменять, братьев казнить. (Ах Сулейман..... - таких как он больше не будет).

Istambula, Knyajna и flora1948 нравится это.
  9. flora1948

flora1948 Пользователь

В какой же тяжёлой сейчас ситуации находится Хюмашах, она разрывается между своей валиде, которая всегда для дочери была её головной болью и мужем, которого она искренне полюбила. А как она полюбила брата Искандера? Так как же выбрать, на чью сторону встать? Она не Фахрие! Не может и не знает, потому что, пожалуй, она единственная из династии, кто любит всех своих родных. Она не может сдать Искандера Зюльфикяру, а значит и Кесем, потому что он её брат, которого она любит и предать не может. На шехзаде, уже покойного Султана Ахмеда, тоже рука не поднимается, потому что их она тоже любит, хотя они дети и ею ненавистной Кёсем, и других наложниц тоже. И что ей делать? Будет помогать Искандеру, станет предательницей династии, как считает муж. Будет помогать Кесем, тогда предаст брата. Если вообще вмешиваться не будет, то обе стороны сделают её виноватой, потому что она одним не помогает, а других не останавливает. Одним словом, в любом случае Хюмашах получается для кого-то виноватой. Зюльфикяр замечательный человек, преданный слуга и храбрый воин, но даже ради любимой Хюмашах он не встанет на сторону Сафие в пользу Искандера потому как, он дал слово Ахмеду оберегать его семью. Зюльфикяр не понимает жену - султаншу, её мать, которую считает предателем Династии и до сих пор пытающейся посадить сына на трон, так как понимает, что не выйдет ничего, а для того чтобы сесть на трон, нужна в первую очередь преданность янычар, а они уважают и подчиняются Кесем. Взять хотя бы, как доказательство этому, сцену "Кесем и Османа в корпусе янычар", он им приказывал убрать мечи и отдать Мехмеда, но они не сделали, а Кесем один раз приказала, и они тут же выполнили, вот это и есть настоящая преданность. Зюльфикяра можно понять, ведь Искандер ему как сын и он его спас, невзирая на приказ Ахмеда. И сейчас он старается спасти Искандера от неминуемой гибели, только для этого он должен скрыться за границей, жениться и радоваться жизни в семье, с детьми. Только и всего. Но чем дальше, тем больше Сафие одурманивает дочь и сына, затмевает им глаза, заставляет видеть только трон и власть над миром. Как было сказано Зюльфикяром: "Умер тот благородный и чистый Искандер, остался Искандер – сын Сафие". Жажда власти поменяла того Искандера, он теперь готов убить невинных детей, лишь бы получить то, что принадлежит ему по праву. Ну, как так получилось, ведь был такой правильный, преданный, добрейшей души янычар и хранитель покоев. Своё истинное лицо он показал тут же, как вышел из покоев Ахмеда и встретился с Кёсем: взгляд полный ненависти и "Я есть эта Династия, знай, своё место", а нам показывали его любовь как бы единственную. Искандер в своих мыслях прав, что отобрать трон без кровопролития невозможно, и он готов всех престолонаследников убить, ну мамочка же сказала, что если речь идёт о восхождении на трон Османский, то жертвовать надо всем! Так Софочка уже пожертвовала внуками, теперь она готова жертвовать правнуками и праправнуками от Османа. Пример-то, какой, удивляться не приходится вдруг появившейся жестокости Искандера: "…При следующей встрече, Паша, либо Вы меня убьёте, либо я Вас!". Мне одной показалось или как, что после этих слов в глазах Зульфикяра промелькнула мысль, а надо ли было идти против совести? Удивляет, как Искандер не может раскинуть мозгами и понять, что шансов у него на трон нет и самое разумное для него остаться живым, уехать пока не поздно, построить новую жизнь, а не грозить Зюльфикяру. Думаю, что у Зульфикяра и к Хюмашах поменяется отношение к худшему, потому как за спиной мужа готовить гос.переворот, это уже слишком. Последний диалог между ними, как мне показалось, станет решающим: "…..Он может стать таким же могущественным правителем, как и его предки. Помоги нам! Давай посадим Искандера на трон без кровопролития. А мы займём место рядом с ним!". Но…Зюльфикяр, не Давуд, вошедший в историю ОИ как зять Династии, собственноручно зверски убивший Султана Османа

Istambula, Knyajna и Ольга Т нравится это.
  10. Istambula

Istambula Пользователь

[​IMG][​IMG]Мне Берен не нравится на лицо,но игра ее по нраву,хорошо видимо сцена снята когда мертвого Мехмета увидела.Трагедия потерять первенца.

Последнее редактирование: 24 май 2016
    flora1948 и Ольга Т нравится это.
  11. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Мне тоже очень понравилась эта сцена, от анонса чуть не разрыдалась, что же будет во время просмотра серии. Игра Берен нравится все больше с каждой серией. Очень впечатлила это сцена

flora1948 и Istambula нравится это.
  12. Istambula

Istambula Пользователь

[​IMG] вот и настанет конец жаждущей власти и роскоши Сафие султан.[​IMG][DOUBLEPOST=1464083279,1464083021][/DOUBLEPOST][​IMG] Взойду на трон и детей твоих убью,какая уверенность в его словах и взгляд ненависти и не даром говорят от любви до ненависти один шаг.Уехал бы и жил бы в мире,тем более не беден,на службе получал хорошо и Зюльфикяр обеспечил его.Власть глаза затмила от реальности.

13. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Как посмотрела анонс к 28 серии, так до сих пор не могу успокоиться. Весь день размышляю на тему братоубийства в ОИ. Хотя казалось бы, сколько нам уже этих убийств показали, ничего нового. Но именно казнь Мехмеда меня так "загрузила". И вот, Осман у меня вызывает уже совершенно другие чувства. Раньше его было жаль, остался без матери, брат козни строит, а теперь наоборот Мехмеда жаль, а Осман монстр. Так вот я тут подумала. А как бы поступил Мехмед, посади его на трон Кесем, разве он не казнил бы Османа? Сомневаюсь. Вообще невольно вспоминаешь обещания всех шехзаде по отношению к своим братьям и сдержали свои обещания только те шехзаде, которые не дожили до османского трона, и конечно же Ахмед, ещё и Селим, который никому ничего не обещал т.к. на трон вообще не рассчитывал. А ведь султаны, казнившие своих братьев, когда будучи шехзаде давали обещания своим братьям сами верили искренне в то, что братьев не казнят. Но приходит тот самый день и страх потерять трон оказывается сильнее братской любви и данного обещания. Кроме того находятся "приближенные", которые науськивают, строят интриги, а страх за свой трон застилает глаза и затыкает голос совести. Уверена, что и Мустафа (сын Сулеймана) казнил бы своих братьев (ну может кроме Джихангира). Ведь даже всеми нами любимый Сулейман тоже казнил своего сына из -за страха: страха потерять свой трон. И даже отцовская любовь не помешала ему казнить сына, что уж там говорить о братской любви.
    Отцы убивали сыновей, сыновья отцов, братья братьев, бабушки внуков и т. д. и все из-за власти. Жуткие времена. И как сказала Хюррем Сулейману: "Нет невинных, которые имеют власть или положили глаз на неё". Так что зря я на Османчика "наезжала". Ему просто страшно. Как говорится "не мы такие, жизнь такая" - всегда актуально.

Istambula и flora1948 нравится это.
  14. flora1948

flora1948 Пользователь

Было ожидаемо, но нахожусь в прострации. Скольких близких людей похоронила, но уход ребёнка - это иная трагедия, отсюда душераздирающий крик на всю Вселенную. Ещё не научилась наша Кёсем полностью быть недоверчивой, недоброй. Сколько можно? Пора переходить к конкретным действиям. Ещё кого надо убить: всех шехзаде, девочек, её саму? Искандер уже предупредил, что всех детей её убьёт. Хотя его конец жизни известен, но всё же возможность у него будет, как у Яхъи, постоянно наскакивать на земли ОИ во времена правления Мурада и Ибрагима, устраивать бунты и восстания, если в сериале не убьют. И всё это итог лояльности, сердобольности Ахмеда по отношению к кровным, династийным родным. Как Ахмед мог простить Сафие её предательства? Нужно было изолировать в другое место, если не в башне, то ни в коем случае в СД. Потом уже Кёсем и Осман подсадили к ней Халиме, идеальное решение следует отметить и это вместо казни. А они С-Х-Х-Д-Д спокойно в покоях Сафие окультуриваются против Семьи Ахмеда. Каково там Кёсем? Ещё эти подставные письма - это гениальное зло. Они написаны арабским шрифтом, так они же как на подбор все одинаковы, различается только величиной букв, а почерковед не нужен. Сфабриковать письмо и сказать от кого, труда не составляет. И Ахмед на этом попадался и Кёсем, так отчего бы им тогда было не придумать какой-то шифр только им понятный, а сейчас в создавшейся ситуации научить и детей. Айше вот не доверилась письму, а Мехмед испугался. Ох, Осман! Всё-таки слегка удивил, у него появились слёзы сострадания, но сожаления ли они - время покажет. А пока он под воздействием сладкого яда, а он слаще, чем что-либо. Вспомнит ли он о матери Мехмеда и о женщине, его вскормившей своим грудным молоком. Ведь Осман с младенчества отбирал у Мехмеда сначала материнское молоко, потом материнскую любовь, а сейчас отобрал жизнь. Гордость Хюмашах и Сафие за Зюльфикяр удивила! Не верю! Потому как взгляд у Зюльфикяра - бегающий. Это смешно, он ни за что не предаст Семью Ахмеда! Он просто вошёл с ними в игру, чтобы предотвратить очередную трагедию, а вот поворот может быть и таким, что Искандер и Сафие как предатели Династии погибнут, хотя Искандер может и убежать.

Ольга Т и Istambula нравится это.
  15. Istambula

Istambula Пользователь

Оля меня тоже внутри за живое задело казнь,обнимает брата и как бы сожалея и в то же время с сарказмом говорит:я сдержал свое слово,но ты не сдержал и тут же палачи вваливаются.[​IMG]

Боль от утраты ребенка совсем иная. Она настолько сильная, что ты идешь следом в могилу за ним.Сафие говорит Халиме ,обе понесли потери своих детей и тут же готовит переворот в пользу Искандера,которого толкает на смерть.
    [​IMG][DOUBLEPOST=1464130629,1464130129][/DOUBLEPOST]
    Я тоже не верю,он предан Кесем и любит Искандера и еще раз думаю попытается спасти его.[DOUBLEPOST=1464282858][/DOUBLEPOST]28серия...Султан Осман приговаривает к смерти своего брата Мехмеда! Шехзаде Мехмед будет казнен. Пока Кесем будет держать траур по сыну, в Стамбуле начнется лютая зима. Сердце Османа, которому пришлось столкнуться с Кесем, покроется льдом. Связь между матерью и сыном разрывается. Султан Осман пойдет против всех правил и женится на турчанке. Этим шагом он навлечет на себя всеобщее негодование. Султан Осман отправляется в поход на Хотин. Кесем, удостоверившись в том, что Искандер жив, начинает строить опасные планы, чтобы найти пропавшего Шехзаде. Но один человек, от которого она этого не ожидала, предаст ее. Хюмашах, узнавшая, что Кесем ищет ее брата, решает отправить его из столицы. Кесем наносит последний удар по врагу, для Сафие жизнь останавливается. Во время похода янычары пойдут против Султана Османа. Чтобы запугать воинов, Осман примет одно серьезное решение, но после этого он останется в самом центре бунта. Кесем, узнавшая, что Осман получил фетву на казнь Мехмеда, будет в отчаянии. Она отправится во дворец, чтобы спасти своего сына, но ее ждет прискорбная картина. Шехзаде Мехмед будет казнен по приказ своего брата Кесем будет переживать величайшую боль, а тем временем в Стамбуле начнется лютая зима. Все будут верить в то, что прокляты из-за того, что Осман вновь вернул закон о братоубийстве. Осман будет потрясен смертью своего брата, его будет мучить совесть. Осман захочет наладить отношения с улемой и удивит всех принятым решением. Он решил жениться на Акиле Султан, дочери Шейх-уль Ислама Эсада эфенди. Но этот брак, совершенный вопреки законам, навлечет на себя всеобщее негодование. Султан Осман отправляется в поход на Хотин. Сафие Султан решит воспользоваться этим и начнет настраивать против него янычар. Таким образом, она сможет открыть Искандеру путь к трону. Во время похода Султан Осман столкнется с янычарами. Чтобы найти Искандера, Кесем подстроит Сафие большую ловушку. Сафие будет думать, что спасла сына, но одна новость сильно огорчит ее. Теперь жизнь потеряла смысл.[DOUBLEPOST=1464283212][/DOUBLEPOST][​IMG]Халиме султан видимо узнала о плане Сафие,что Искандера на трон.
    [​IMG]Неужели мною любимый персонаж Зюльфикяр предает Кесем ради жены и присягает Искандеру:cry::banghead:не верю,что Зюльфикяр так поступает;)[DOUBLEPOST=1464886354][/DOUBLEPOST]28...Два главных врага... Кесем и Сафие встречаются в последний раз. Битва между султаншами завершается всех шокирующим образом. Султан Осман, столкнувшийся с янычарами, вынужден вернуться из похода. С целью покончить с властью Кесем, он отсылает ее из столицы. В то время, как празднуют возвращение из похода, происходит несчастный случай. Осман, виня Кесем в этом, полностью становиться ей врагом. Осман решает распустить очаг янычар. Янычары же, узнав о тайных намерениях Османа, поднимают мятеж. Стамбул превращается в место пожара. Дженнет, желая спасти шехзаде, похищает их из дворца. Тогда, как Кесем везде ищет своих детей, шехзаде пропадают. Халиме, с целью посадить Мустафу на трон, подливает масла в огонь мятежа. Солдаты, ворвавшиеся во дворец, присягают Мустафе. Султан Осман зажимается в своих покоях. Когда янычары идут к его покоям, чтоб свергнуть с престола, Дильруба делает Кесем такое предложение, которое бросит ее (Кесем) в огонь.
    Сафие, потерявшая все надежды со смертью Искендера, в последний раз сталкивается с Кесем. Встреча двух врагов заканчивается неожиданным образом.
    Султан Осман принимает решение отправиться в хадж (паломничество), что до сих пор было невиданно. Однако за этим решением его стоит совсем другой план. Он отправится в Египет, соберет армию и распустит корпус янычар. Это решение становится началом его конца.
    Янычары, узнав об истинных намерениях падишаха, устраивают бунт.
    Бунт, поддерживаемый Кесем и Халиме во главе, переходит все границы. Когда Кесем переходит в движение, чтобы защитить своих шехзаде, она сталкивается с большим сюрпризом - шехзаде пропали.
    Халиме же использует этот бунт в свою выгоду. Тогда, как солдаты провозглашают Мустафу падишахом, Султан Осман сталкивается лицом к лицу со смертью в своих покоях.[DOUBLEPOST=1464886797][/DOUBLEPOST][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][DOUBLEPOST=1464886928][/DOUBLEPOST][​IMG]кольцо теперь у Кесем.[DOUBLEPOST=1464948178][/DOUBLEPOST][​IMG]Не понятно зачем сценарист потолок пробивал,чтобы Мустафа покатался на канате:D

Поделиться этой страницей