1. Срочно требуются переводчики с турецкого на русский ПЕРЕЙТИ
  2. На сайт нужны журналисты! Читать подробности ---> ПЕРЕЙТИ

Кесем султан 24 серия смотреть онлайн

Тема в разделе 'Новости с сайта', создана пользователем admin, 23 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin ℂ✫ MUHTEŞEM Команда форума

Последнее редактирование: 2 авг 2016
    Istambula и Северянка нравится это.
  2. Эвсун

Эвсун Пользователь

Обсуждаем и делимся впечатлениями :)

flora1948 нравится это.
  3. flora1948

flora1948 Пользователь

Серия тронула до глубины души! Тут и радости, и печали. Меня сильно впечатлили линии: Ахмед - Искандер, Зюльфикяр – Искандер, Ахмед – Кёсем, Ахмед – Мустафа.

Ахмед – он другой Султан, он не может быть жестоким, хладнокровным, он не хочет обидеть родных по крови. Ведь у Османов не должно быть милосердия, так считали все до него и многие после, так посчитал и узаконил Султан Мехмед 2. Если бы Ахмед вначале правления применил этот злосчастный закон Фатиха, отправил бы (говорим о сериале) Сафие Султан, Халиме Султан с Дильрубой в старый Дворец, как умоляла его Хандан, то вполне возможно, жизнь его никто бы так беспардонно не травил. Однако он – совсем молодой, думал о своих кровных, хотел, чтобы они были всегда с ним, поддерживали и направляли его. Как они помогали, мы видели ранее, даже в момент, когда Ахмед дарит Дильрубе подарок в честь помолвки и говорит о своей братской любви, она думает, как убрать Ахмеда, посадить на трон Мустафу, как потом наказать Кёсем и их детей. О чём речь?: ягнёнок в стае волков, под предводительством самой кровной – бабушкой. Как Хюмашах сказала: «моя слабость – моя валиде». Так и получается: всё ЗЛО – это изначально от Сафие Султан. В случае с Искандером у Софы были другие планы, которые она лелеяла многие годы, однако пошло не так. Хотели показать её как мать: так если ты мать, то забери портрет со стола и уничтожь, иначе портрет будет свидетельством неверности Искандера Султану, она же это знает, но не делает. У неё план – он шехзаде, потом Султан, а у неё за всё будет безграничная власть! На ошибках она не учится. Сафие должна была с дочей любоваться на него издали, любить и радоваться, что он жив, пусть он работает на благо Династии, женится, нарожает детей. Так «Мы» же без власти дышать не можем. Хотели показать Сафие как МАТЬ (игра Хульи прекрасна, правда излишние истеричные крики не по мне, но они на любителя), а вышло с точностью наоборот: изначально она виновата в смерти сына, логическая цепочка началась с неё. Хотя вопрос смерти ещё под сомнением. Да, Искандер был хорошим и преданным, пока не узнал, что он шехзаде! Да, он знает всё о предательствах Сафие, но он так долго искал семью, мать, что пошёл за ней, и не подумал, что дальше совместно с Сафие, Хюмашах и янычарами будет у него захват трона. Он быстро вошёл в роль Шехзаде! Зашёл к повелителю одним, вышел другим: на лету с презренным, ненавидящим взглядом выложил Кёсем, за что она мстит Сафие, сразу почувствовался сын Сафие, поставил на место «…Я и есть та самая Династия!». Это месть мужчины, который любил безответно, не имел право любить фаворитку Султана, а теперь он показал себя, что он – шехзаде, а ты рабыня. Никакого уважения к такому мужчине у меня не осталось, хотя раньше обожала его, считала, что именно Зюльфикяр мог воспитать такого парня, он и с Зюльфикяром разговаривал уже свысока, когда вышел от Повелителя. Это и сегодня актуально: хочешь узнать человека, дай ему кресло начальника над собой. Ахмед, конечно, сжалился, хотя и сказал, что он ответит за предательство (хотел убежать с Сафие) и за свою неверность (портрет). Приказ Повелителя о казни Искандера, на мой взгляд правильный: во 1) чтобы остановить Сафие в переломный период (он знал о себе, что остались дни) от желания поднимать бунты и захвата трона для Искандера; во 2) доказано, что он влюблён в фаворитку Султана, а это считается как неверность Султану. Но Ахмед поступил очень мудро (не уверяю, это моё мнение): издаёт приказ о казни (для всех), но дарует жизнь (знает только он, Зюльфикяр и ещё тот, который якобы будет хоронить). По съёмкам чувствовалось, что это инсценировка для янычар, да и Зюльфикяр обливался бы слезами, т. к. он очень ранимый.

Зюльфикяр - янычар, он верен и предан Султану, он честно служит, женился по любви, а не ради карьеры. Ни при каких обстоятельствах, такие как Зульфикяр, не предадут Повелителя, у них просто не возникает проблемы выбора. Вот поэтому, Ахмед и сказал, что Зюльфикяр один, кому доверяет. Переломный период «подданный Династии – зять Династии» Зюльфикяр выдержал с честью, остался верным и преданным Повелителю, как и давал клятву, становясь янычаром. А Искандер, будучи хорошим воином, так и не стал настоящим янычаром, верным клятве, не выдержал период «подданный Династии – шехзаде Династии». Он определённо, где-то выйдет, не зря же встретился с Гиреем.

Istambula, Северянка, Knyajna и ещё 1-му нравится это.
  4. Эвсун

Эвсун Пользователь

Серия вызвала бурю эмоций. Но не поняла одно,Искандера же вроде как по настоящему казнили,ну мне так показалось,его задушили и он умер,а некоторые говорят,что это просто сцена,а его отправили куда то (n)
    И кажется Ахмед умер,хотя где-то читала,что умрет в 30 сери только,очень жаль его :cry:. Перед смертью как и предполагалось устроил никях с Кесем. Очень тронула сцена в тайном саду. Столько воспоминаний нахлынуло. Когда ушла Анастасия из сериала этот сад не показывали.

Еще одна трогательная сцена :cry:

Такое ощущение,что в сериале больше грустных событий,чем радостных :(
    Ладно хоть Дильруба счастлива..

Очень понравился образ Кесем особенно прическа :rolleyes:

[​IMG][DOUBLEPOST=1462098501,1462028780][/DOUBLEPOST]В следующей серии на трон взойдет Мустафа :eek:
    За кадром

Спойлер к 25 серии:
    Обещают, что 24 серия будет иметь большой успех! Но самой захватывающей серией будет 25! В этой серии мы увидим то, что никогда не видели.
    После смерти Ахмеда на престол восходит шехзаде Мустафа. Сцена церемонии восхождения на трон Мустафы будет весьма напряжённой. На церемонии будет больше 10 тысяч солдат. Безумному-Мустафе снова появляется его воображаемый друг. Как он повлияет на нового Султана?

Что же будет с Кёсем?

Кёсем потеряет всю свою власть, которая она имела при Ахмеде. Она отказывается повиноваться Халиме Султан и её дочери Дильрубе Султан. Обе Султанши, обладая теперь большой силой, изгнали Кёсем в Старый дворец против её воли.

В Старом Дворце она встретит своего старого врага - Сафие султан!

Чувствую,что со смертью Ахмеда все перевернется :mad::(

5. flora1948

flora1948 Пользователь

Уход Ахмеда – это для Кёсем очередная расплата за его выздоровление от оспы, подаренной тётей Фахрие. Не получилось заказного убийства от бабы Софие во времена её кровавого бунта, так теперь умирает от медленно действующего яда, в подарок с Ясемин от той же Сафие. Если бы он прислушивался к Кёсем и не доверял бы после освобождения Сафие, но он верит, что она не повторит ошибки, и полностью доверился тёте. У Ахмеда в начале всегда виновата была Кёсем. Так она уже и не ревнует, помнит, как Султан объяснил ей о гареме ещё в начале их жизненного пути. Она просто боится за его жизнь, за будущее детей, а когда узнала, что девушка от Сафие, естественно заволновалась, это она про яд так и не узнала, мы только знаем. Лекарство спокойно лежит на столе, кто хочет, тот и добавит яд, дисциплины нет. Джаннет практически ничего не делает, хочет замуж, знала бы она от кого этот мужчина с ней разговоры ведёт, сразу бы вспомнила юность, а сама не может догадаться. Одним словом, все потеряли бдительность. За 10 лет после Девичьей башни Сафие окрепла, да и Хюмашах замужем, хотя важные действия от неё скрываются, как например то, что Ясимин в лекаство подмешала яд, и внучек его принимает на дню по несколько раз. Если были небольшие колики, то теперь образуются язвочки.

Неожиданно для всех случай с Искандер застал и Кёсем врасплох: значит, все эти годы Сафие готовила его на трон? Поэтому волнения Кёсем по поводу Искандера естественны, он не так уж и безупречен. Узнав правду о себе и то, что Ахмед ему поверил и простил, в нём проснулся шехзаде: как он величаво шёл по коридору к матери и ему все кланялись, а он такой гордый…ну прямо лев, уж очень резкая перемена. После встречи Искандера в коридоре у покоев Султана, Кёсем поняла, что Ахмед и дети реально в опасности. И она что, должна молча в уголочке сидеть и ждать, когда свергнут его: с одной стороны Сафие-Искандер, с другой стороны Дильруба и Ко. Конечно, для неё было удивительным, что Ахмед его просто отсылает в дальний санджак, но это же не решение проблемы. И она не просила смерти для Искандера, а просила оставить его в столице, чтобы был на глазах, и не было бы желания устраивать бунт. И Кёсем права, возможны варианты: 1) казнь – это жестоко, он много сделал для Ахмеда и для неё; 2) не казнить, назначить на должность где-то в санджаке, но разве Сафие допустит это, она достаточно сильна, как мы знаем у неё есть два пути: «либо смерть, либо сын взойдёт на престол»; Кёсем понимает, что будет с её детьми; 3) жизнь, но рядом с Повелителем – всегда на глазах. Она права, защищает свою семью, на ней нет вины за казнь Искандера. И это притом, что лекарь её убедил, как будто Ахмед поправится, и она верит. Думается, что Искандер (Яхъя) где-то в бунтах, восстаниях объявится.

И всё-таки близится встреча……Ахмед поговорил с шехзаде, сделал подарки всем детям, выходя как бы попрощался. Сцены такие, что чувствами управлять было невозможно. Главный подарок был любимой – никях. Как они оба были красивы!!! А серьги, подаренные Ахмедом на никях – особенные, «золотые, огранённые в форме треугольника; два бриллианта расположенные под рубином с грецкий орех». Согласно сказаниям, в казне Падишаха не было вторых таких серёг (уникальные); самыми осведомлёнными ювелирами того периода было определено, что цена их была равна годовому доходу Египта. Кёсем в красном платье просто обворожительна: аристократическая внешность, величественность, стать настоящей Султанши. В покои Султана входит законной женой: нежной, всегда любимой и любящей.

Утро: их тайный сад, зимний холод, они на снегу… на руках любимой после никяха….

Istambula, Ольга Т и Эвсун нравится это.
  6. Эвсун

Эвсун Пользователь

Не знаю,смогу ли я смотреть дальше сериал,без Ахмеда,сейчас начнется кровавая война за трон,Кесем вышлют в старый дворец после того как Халиме станет Валиде,по любому этот сериал закончится очень печально :(

Istambula, Ольга Т и flora1948 нравится это.
  7. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Халиме могла бы вспомнить, что Кесем не раз спасала Мустафу и только благодаря Кесем он остался жив, что до этого времени было невероятным (судьба Мустафы быть Казненным). Кроме того Кесем 100 раз могла выслать Халиме и её дочь в старый дворец, но вместо этого она ещё и помогает Халиме видеться с сыном запертым в клетке. И за всё это черная неблагодарность Халиме. Обидно.

Istambula, Эвсун и flora1948 нравится это.
  8. Эвсун

Эвсун Пользователь

Первый и последний хальвет Кесем:(

И все-таки до сих пор не могу смириться со сменой актрис. Для меня это две разные пары(прошу простить). Тем более вроде как потом опять актрису поменяют на более зрелую. Игра Анастасии вызывала больше эмоций,мне кажется сцену смерти Ахмеда она сыграла бы более эмоциональнее,чем Кесем.
    Анастасия-молодая,веселая девчушка,полная энергии и жизни. А Кесем- более зрелая,более жестокая,хлоднокровная женщина,более могущественная, которая ставит себя даже выше Валиде. Извините меня,это мое мнение,не беситесь,поклонники Кесем :D
    Вспомнилась цитата Анастасии,дословно не помню:
    Я не буду такой же жестокой,я буду руководствоваться лишь своим сердцем и буду милосердной Султаншей!
    ©Анастасия
    Конечно,еще похлеще Сафие будет :D

Istambula, Ольга Т и flora1948 нравится это.
  9. flora1948

flora1948 Пользователь

С уходом Ахмеда всё меняется для всех: Сафие с Хюмашах в трауре каждая по своему, Кёсем в растерянности от внезапной смерти Султана, Халиме уже ранее поняла по скляночкам о всяком возможном случае, одним словом переломный момент. Начинаются трудные времена. Как поведут себя Дильруба и Ко понятно, конечно, Кёсем и дети не должны быть во дворце, но куда они определят Османа и Мехмеда? Да и Кёсем не тот невинный "ягнёнок" с картины, Сафие постаралась, вырастила, воспитала на примере своём: какой должна быть мать будущих Султанов. Эта улыбающаяся невинная девочка с картины за 14 лет превратилась в могущественную женщину с твёрдым характером, с ярко выраженным стратегическим мышлением, с умением чётко управлять чувствами и эмоциями. В дальнейшем, конечно, появится и жестокость, и хладнокровие. Власть, этим всё сказано! Но не стала бы в вопросах жестокости и кровожадности сравнивать Султанш из Женского Султаната: они все по уши в крови. Чем дальше, тем психологически труднее будет смотреть. Как сценаристы покажут, только они и знают. Да тем более Искандер объявится, да если и Сафие с Хюмашах доложат, что начнётся? А трон один!

Istambula и Ольга Т нравится это.
  10. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Я очень рада, что Искендер остался жив. Конечно, жаль, что Зюльфикяр оказался не таким преданным как мы думали и что Искендер все-таки попытается взойти на трон и, видимо Зюльфикяр будет его сторонником, несмотря на обещание, умирающему Ахмеду. Хотя возможно Зюльфикяр попытается занять позицию "и вашим и нашим" и не позволит убивать детей Кёсем, однако рано или поздно ему придется занять чью то сторону окончательно. Но все равно я рада, что Зюлльфикяр не убил Искендера. Как-то было удивительно, что он его так хладнокровно придушил и даже не проронил слезинки. Но видимо не додушил, а потом раскопал, когда янычары ушли (или дал указание тому, кто должен был похоронить). Радует и то, что Кёсем на трон прочит Османа, не предпочитая Мехмеда т. е. не выделяя ни кого, а как положено по старшенству. Достойно уважения. Начнется война Кёсем - и неблагодарная Халиме. Думаю, что в одной серии мы увидим восход Мустафы на трон и его свержение. Однако мы все знаем, что рано или поздно (вроде через 3 года) Давут удушит Османа и на трон снова взойдет Мустафа. Дильруба не ошиблась в выборе мужа. Хотя на тот момент уже Осман казнит Мехмеда, поэтому удушение возможно будет не без ведома Кёсем. Ну это я чет уже вперед забежала с предположениями. Не дождусь новую серию, очень будет жаркой.

Istambula и flora1948 нравится это.
  11. Эвсун

Эвсун Пользователь

Да уж,вовремя Искандер узнал что он шехзаде,теперь претендентов на трон еще больше :eek:

Istambula и flora1948 нравится это.
  12. flora1948

flora1948 Пользователь

5 лет - межвластья, как называли историки, из них 4 года - управление Султана Османа 2. Интересно, по сериалу - кто будет с ним жить во дворце, как Валиде Султан? Но суть не в этом. По историческим сведениям Кёсем не причастна к его смерти. Осман в 1621 году был вынужден объявить войну Польше и, чтобы предотвратить захват власти 16-летним Мехмедом в своё отсутствие, приказал казнить брата (мне кажется не без подсказки своего учителя, а он был в своё время человеком Сафие). Молодой Султан задумал реформы: 1) ликвидировать янычарский корпус и заменить Армией из тюрок Анатолии и Северной Сирии; 2) уменьшить политическое и финансовое могущество священнослужителей; 3) перенести столицу ОИ в Анатолию; 4) наложницы могут быть не только иностранцы, но женой может быть и турчанка (его жена была турчанка). Это привело к бунту янычар, которые разорвали в клочья великого визиря и Агу гаремных евнухов на переговорах, ворвались во Дворец, Султана Османа схватили и , посадив голого на лошадь, потащили в цент города, оскорбляя его и подвергая издевательствам. Здесь прославился Кара (т.е. чёрный) Давуд паша - муж Дильрубы, зверски убил Султана. После чего Мустафа 1 вновь султан, правда не на долго. Вот это и есть, как называю "Дильруба и Ко", а главная несомненно Халиме. Очень интересно, как эти 5 лет нам представят? И смотреть хочется, и нервы портятся.

Istambula и Ольга Т нравится это.
  13. Эвсун

Эвсун Пользователь

Вещие сны в ВВК :rolleyes:

Дерево означает плодовитость,как мы видим у Ахмеда много детей

Предстоящий хальвет Насти

Кесем на троне. В будущем именно она,можно сказать,будет править ОИ

Ахмед и Мехмед,мне кажется что потом они оба умрут :(

14. Istambula

Istambula Пользователь

Да серия интересна была чем дальше,тем сценарист лучше работает.Да отличная сцена прощание с любимой в их тайном саду.Девочки вы так ясно и хорошо описали и добавить нечего.;)(y)

flora1948 нравится это.

Поделиться этой страницей