1. Срочно требуются переводчики с турецкого на русский ПЕРЕЙТИ
  2. На сайт нужны журналисты! Читать подробности ---> ПЕРЕЙТИ

Кесем султан 20 серия смотреть онлайн

Тема в разделе 'Новости с сайта', создана пользователем admin, 5 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin ℂ✫ MUHTEŞEM Команда форума

Последнее редактирование: 2 авг 2016
    Северянка нравится это.
  2. Северянка

Северянка Пользователь

Ну вот и 20 серия позади.

3. Танчуля

Танчуля Пользователь

Привет всем! Так и не удается мне с вами смотреть ВВК, по четвергам. Засыпаю раньше чем начинается "фильма" . Смотрю в пятницу уже с переводом. Что могу сказать ))) Мое мнение таково - Кесем показывают такой какой она и была, примерно. Жестокая, циничная, с огромной жаждой власти. Ведь исторически она такой и была, и сыновьями, и дочерьми, и внуками жертвовала в свое личное благо...
    В целом фильмец то не очень.... к сожалению... костюмы те же, слегка изменен интерьер (что радует), способы "борьбы с нежелательными" , со всех сторон, одни и те же. Даже чувство ДЕЖАВЮ посещает часто , при просмотре. Ну согласитесь дорогие мои - только старую Валиде из дворца , на ее место дочка прискакала.... - Султан обожЭ свою Кесем?! Так давайте ее своруем! ))).... ну и по мелочи много всяких сравнений найдется у любого из нас с вами....
    Когда Валиде Ахмета ( все забываю как ее зовут) травила себя в покоях ВЕЛИКИХ ВАЛИДЕ, мне пришло на ум - если бы исторически именно так обстояли дела, то тела ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Великих Валиде - Хавсы султан, Хюремм султан, Нурбану султан и тех кто были до них, переворачивались бы в гробу от такого позора, не от того что отравилась, а от того КАКАЯ валиде стала достойной жить в этих стенах, видевших множество героизма, самоотверженности, жестокости и доброты.... а тут такое позорище уффф...

Istambula, Северянка и flora1948 нравится это.
  4. Танчуля

Танчуля Пользователь

В целом двадцатая серия расставила все точки над повисшими на тот момент вопросами и весьма удачно подвела нас к новому витку времени в сериале. Судя по выросшему Мустафе, лет 15 прошло уже.... Очень интересно какими нам покажут Кесем и Ахмета и остальных героев... И на рожала там уже много Кесем... ((Очень надеюсь , что Кесем, когда стала руководить гаремом, выгнала нафик БульБуля (не нравиться мне этот персонаж уж очень, но это так , моя вредность)) Надеюсь что к "старому" не вернуться сценаристы... не будет приезда тетушек и бабушек и кормилиц и еще пес те знает кого... И очень бы хотелось чтоб перед началом 21 серии сказали точно , сколько прошло времени в годах.... чтоб хоть прикинуть сколько кому годочков....

5. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Очень огорчаюсь, когда читаю многочисленные комментарии со сплошными претензиями в адрес ВВ и ВВ Кесем. То не так и это не эдак и вообще какая Кесем жестокая. Про Хюррем писали какая алчная и ненасытная (в плане власти) и другое. Неужели никто не помнит первых серий, какими невинными и доверчивыми были девушки, до попадания в гарем. Много раз размышляла, а как бы я вела себя в гареме в те времена и понимаю, что осуждать их не за что. Разве сама ОИ не жертвовала своими родными, кровью ради власти, брат убивал брата, отец сына и наоборот и всё за власть. И это на законодательном уровне. А значит мать, желавшая сохранить жизнь детям жестокая. Нет. Там как в ждунглях - убей или умри. Что же касается создателей сериала. Об этом уже не раз говорилось, что если бы они хотели показать нам историю ОИ, то сняли бы документальный фильм. Конечно, очень много отступлений от исторических событий, но тем и интереснее смотреть, хоть и знаешь чем все в итоге закончится, но события по ходу сериала невозможно предугадать. Да, есть и ляпы, повторяющиеся платья, где то накосячили актеры, но если придираться к каждому кадру, к каждой позе и поступку зачем его смотреть? Я по ходу действий сериала внимательно изучаю в разных источниках исторические реалии о том или ином персонаже, о каких то событиях, правилах, как это было на самом деле и провожу параллель. Много чего нам показывают в те времена было недопустимо, однако с нетерпением жду каждую серию, сто раз пересматриваю анонс. ВВ пересмотрела полностью уже раз 8, а некоторые серии по 40 раз. Где нравится смотрю, где нет пролистываю. Разве интересно было бы смотреть ВВ где у Хюррем нет ни одной соперницы или на Софие, которая сидит себе спокойно в старом дворце и сетует на жизнь, смирившись с судьбой. Да, сейчас мало романтики, но если мне её хочется я просматриваю любимые сцены с Хюррем и Сулейманом. Обожаю этот сериал и считаю, что на сегодняшний день лучше ещё ничего не сняли.
    Новую серию жду с нетерпением, действительно очень хочется на выросших и новых шехзаде и султанш посмотреть. Прошло скорее всего лет 5, может 10, не более, т. к. Ахмед правил всего 14. Как известно он умер от тифа. Думаю, что сделаю в его смерти виновной Халиме (ну что-нибудь наколдует), а может и Софие сделаю причастной. Своей смертью точно не помрет. А мы уже как то видели 16 летнего Мустафу в ВВ. так что сильно повзрослевший Мустафа это ещё не показатель, а там кто знает. Как показывает практика Тимс любят преподносить нам сюрпризы, а мы их будем с нетерпением ждать...

6. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

*сделают-)

7. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Какой классный анонс, столько деток, насчитала 9, в серии подробнее увидим. Ну так и получается, что лет 10 прошло, правда никто не постарел. Зато Кёсем такая красивая...

8. Knyajna

Knyajna Пользователь

Мне очень не понравилось как Кёсем повела себя с Искандером, угрожая ему "темной стороной силы"))).
    Но с другой стороны, так наверное лучше для него. Чем быстрее он ее разлюбит (если это возможно), тем лучше для него. Любовь в Султанше для него ничем хорошим не закончилась бы.

Istambula и flora1948 нравится это.
  9. Эвсун

Эвсун Пользователь

С нетерпением жду 21 серию.. Кесем будто даже помолодела и наконец сменила прическу хоть немного :rolleyes:

Istambula и flora1948 нравится это.
  10. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

Ура!!! Наконец-то 2й анонс появился. Ахмед по всей видимости решил Мустафу выпустить (наверно долго спокойно живется, приключений захотелось=)).

11. Эвсун

Эвсун Пользователь

Дошло наконец,что Мустафу выпустить надо,только вот поздновато,у него уже глюки начались из за этого.. Поразило,конечно сколько детей у Кесем, то пол сезона не могла на хальвет попасть,а тут столько детей:rolleyes::D Сначала я думала,что платье на ней это платье Сафие,немного похоже,и наконец-то долгожданная смена прически:)

12. Северянка

Северянка Пользователь

Позабавила сцена сражения за Кесем.Когда-то Кесем так храбро сражалась с саблей в руках,а тут решила из себя девицу показать.
    Искандер так шумно подбирался,но его не слышали,а потом решили,что к ним гость пришел .Молодец парень,хорош.
    Вот и мужинек,Хасан паша прибыл за своей ненаглядной.Оказался весьма предусмотрительным и хитрым. Две половинки одного целого.
    Решив себя обезопасить,отдал тетрадку Кесем. Бедная Хюмашах, хотела "порулить" и личную жизнь наладить,но не тут-то было.У нее мужинек на веки,ну или до кончины. Кесем повезло,ловко сработали.
    Мне очень понравились слова Мурада паши:"борясь с врагом, не ведите себя так же". (Ну вроде так как-то).
    Софие прибыв в старый дворец,понимает,что это в 1000 раз лучше,чем девичья башня.Их план сработал.
    Софие все же очень хороша.Ее помыли, приодели и она снова засияла.И сразу миллион планов,Искандера решила посадить на трон.Но увы и ах.
    Мне нравится Халиме,умная,рассудительная и хороша собой.Жалко, что ее сына постигла такая участь.Хотя не удивительно, с малых лет подобное пережить ,не удивительно,что помутился разум. Жалко их.
    Кесем все как-то легко досталось.Стала единственной наложницей-султаншей. Потом ее поселили в покои Хандан.Теперь она правит гаремом и занимает покои валиде.Как-то все слишком быстро.Слишком все идет как "по маслу".

Istambula, Ольга Т и flora1948 нравится это.
  13. Knyajna

Knyajna Пользователь

Без перевода, из второго анонса поняла только следующее - 10 лет прошло, а Хюмашах так и не оставит Зюльфикера в покое, и чтобы он не ревновал расскажет ему, что Искандер ее брат....
    Бабулька решили Османа настроить против Кёсем, чтобы еще и им по управлять, так на всякий случай если с Искандером не выгорит.
    Ну и конечно, куда же без отравительниц... Сафие не уймется пока не отправит Ахмета на тот свет, и не важно, что он ей столько всего прощал. Так что своей жаждой власти она легко может поспорить с исторической Кёсем. И видя такой привет для подражания, кто еще мог вырасти из 15 летней девочки? Он а очень рано и быстро поняла что жив лишь тот останется кто будет ВСЕ держать в своих руках.

Istambula, flora1948 и Северянка нравится это.
  14. Эвсун

Эвсун Пользователь

Посмотрела 3 анонс.. видимо серия будет бомба:eek: По слухам,там появится сестра Кесем,которая по приказу Сафие отравит Ахмеда.. Хюмашах и Зульфиуяр снова встретятся и она расскажет ему,что Искандер ее брат, что касается Османа,не очень поняла,но похоже Сафие настроит его против Кесем ю,вообщем ждеем :rolleyes:

Istambula, flora1948 и Северянка нравится это.
  15. Мерьем Богиня

Мерьем Богиня Пользователь

я чего то не поняла, Мустафа чтоль свихнулся? и этот чувак с мечом ему бредится ?

Istambula нравится это.
  16. Эвсун

Эвсун Пользователь

Да,у него шезофрения(конечно,тут любой с ума сойдет,столько времени сидеть и ни с кем не видеться):([DOUBLEPOST=1460140936,1459867329][/DOUBLEPOST]Начала смотреть 21 серию,но не досмотрела,а Баязет это чей сын?имеется в виду от кого?

17. Северянка

Северянка Пользователь

Хоть немного и не в тему,но напишу,переход из 20 серии в 21 уж слишком "широким шагом".Ну посмотрела 21,лично для меня ничего особенного.Сразу "куча" нового народа..Большое количество детей,к чему их всех нам показали?
    Ну показали,что сестрица вышла замуж за Зюльфикяра.Повезло.
    Дильруба выглядит не дочкой,а сестрой Халиме.
    Новая наложница Ахмеда,симпатичная,но там ,через его постель много таких прошли.
    За всю серию мне понравился бедный Мустафа.А остальное, просто "ветер гуляет по воде",как-то "пусто".

18. Эвсун

Эвсун Пользователь

Сегодня наконец-то досмотрела долгожданную 21 серию :) Дети очень милые,особенно Осман,он так улыбается,видно что добрый и порядочный шехзаде будет. Но вот Дильруба,конечно не очень понравилась,и да,она действит льно выглядит почти как сестра Халиме,я критично отношусь к смене цвета волос, Дильруба вдруг превратилась в брюнетку и сама актриса не очень красивая (лично мое мнение),я уж промолчу, ну ладно,скажу что еще и карие глаза сменились на голубые. Кесем видимо,наоборот,с годами моложе выглядит. Прическу сменила и макияжа чуть больше,как и на Дженнет кстати. Эджен вообще не изменилась,такая же молодая. Сафие вроде как чуток состарили,я заметила морщинки и на бороде Ахмеда уже легкая седина. С одной стороны конечно хорошо что они не такие старые все стали,а даже похорошели,а в Великолепном Веке всего за 2 года из Хюррем сделали почти что бабушку. Извините,это было мое мнение :) А кстати,по поводу Ясемин. Тоже внешностью не очень,сильно нос задирает, и я думала что сестра Кесем будет по милее и блондинка как Анастасия. Ну ладно,мне кажется она долго там не задержится..

Северянка, flora1948 и Istambula нравится это.
  19. Istambula

Istambula Пользователь

Жаль,что Хюмашах любя Зульфикяра на мамашу работает,ведь свое счастье в огонь бросает.[​IMG]
    я также блондинку представляла,актриса хороша,но пластика губ неудачна видите в уголках глубокие ямочки,как темные впадины[​IMG]
    а мне наоборот новая Дильбура по нраву,гонориста,любит брата[​IMG]

.[​IMG]Осман очень красив,видимо умен,но хорошо наускан Софие султан и его воспитателем.А вот первенец Кесем Мехмет-актера подобрали не красивого-Кесем и Ахмед красивые,а остальные милашки и Мурад явно воинственный и жестокий растет.[​IMG]
    [​IMG]шикарно играют и Мустафа взрослый и его воображаемый друг Пинхан-ага,явно шизофрения развита.
    [​IMG]Кесем шикарна,внутри что то ее беспокоит про наложницу,тем более рисунки напомнили дом,кольцо явно узнает сестричка,жаль что сценарист ее позже видимо умертвит.Да никто за 8-10л не состарился-видимо хороший массаж и спа салоны в гареме.;)[​IMG]очень жаль Халиме,поняла что сын болен психически,столько лет ожидания и на тебе.[​IMG][​IMG]Софие мечтает Искандера на трон,значит всех убить надо шехзаде.

Северянка, flora1948 и Ольга Т нравится это.
  20. Ольга Т

Ольга Т Пользователь

А мне очень понравились и новые актеры и новая серия. Правда действительно очень большой скачек времени и много важных событий так, в теории рассказали. Мне нравится, что актеров не состарили, ведь мы все знаем, что с гримом у тимсов не очень..Да и куда их старить, по идее Кесем года 24, Ахмед на год моложе, а у него уже седина. Как я рада за Зюльфикяра, хоть ни к чему хорошему этот брак его не приведет, но все равно неожиданно и приятно, по моему мнению лучше провести с любимым мгновения, чем всю жизнь одному куковать (как говорила Рената Литвинова в Таежном романе: "Пусть сгорю, зато вспыхну, а то чадишь, чадишь..."). Жаль, что не ввели в сериал Фатьму, да ещё и сестру Кёсем Ахмеду подсунули, как-то это неприятно даже, но наверное таким образом сценаристы Кёсем закаляют и ожесточают, ведь от сестры ей придется избавиться, а каждая пережитая боль делает её сердце более каменным. А может быть вскроется, что Ясемин повелителя травила и её казнить прикажут, тут-то Кёсем и узнает, что она сестра, а сделать уже ничего нельзя, ну или что-нибудь ещё. Только непонятно с кем Кёсем после смерти Ахмеда воевать будет, всех фавориток поубивали или вообще не ввели в сериал. Неужели только с Халиме и Софие? А Искендер в покоях не в своей тарелке, его стихия битвы, там он красавчик. Дильруба на роль вполне подходит в плане характера, а вот если режиссеры решили показать, что по ней мужики с ума сходили и ради неё на все готовы были пойти, конечно можно было актрису и покрасивше найти. Мелике показалась слишком спокойная для своего характера, ну может ещё раскроют. Ну это я так, придираюсь, а в целом всё очень даже не плохо.

Северянка, flora1948 и Istambula нравится это.

Поделиться этой страницей