1. Срочно требуются переводчики с турецкого на русский ПЕРЕЙТИ
  2. На сайт нужны журналисты! Читать подробности ---> ПЕРЕЙТИ

Великолепный век Кесем султан 2 серия смотреть онлайн

Тема в разделе 'Новости с сайта', создана пользователем admin, 4 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin ℂ✫ MUHTEŞEM Команда форума

Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  2. Natashenka

Natashenka Активный пользователь

[​IMG] Вторая серия уже скоро!) Ждем с нетерпением!

3. Trinity

Trinity Пользователь

Ждём, ждём. Посмотрела первую серию, понравилась.... Вот только Сафийе вроде бы и за Ахмеда, а вроде и не очень.... Слишком много Валиде во дворце!)))) Ещё и Кесём скоро одеяло на себя потянет... Интриги обещают быть ещё запутанней!

4. Natashenka

Всех обитателей дворца шокирует новость о побеге Шехзаде Мустафы. В то время, как Ахмед пытается доказать Анастасии свою любовь, она ищет пути для побега. Ахмед принимает решение о казни Мустафы. Между Сафие Султан и Ахмедом начинается борьба за власть. Пощадит ли Ахмед Мустафу? Какой вызов бросит Сафие своему внуку? С какой опасностью и угрозой Ахмед встретится лицом к лицу?[DOUBLEPOST=1447823769,1447823579][/DOUBLEPOST][​IMG]
    [​IMG][DOUBLEPOST=1447824043][/DOUBLEPOST][​IMG][DOUBLEPOST=1447824436][/DOUBLEPOST][​IMG]

5. Танчуля

Танчуля Пользователь

утром проснулась сегодня - УРА Четверг!!! На календарь глянула - нифига! Среда! фууууу.... а потом подумала - первую серию так толком и не увидала я к сожалению, тормозило все по страшному, посмотрю сегодня вечером с переводом турка.
    анонсы второй серии впечатляют, а вот Кесемка чет не радует пока ( внешностью), какая то "нескладуха" и рот все время приоткрыт, только слюнки в уголочке рта не хватает до диагноза! Походка как будто ей кол в одно всем известное место воткнули, руки крюки, носяра на пол лица, губищи распухшие, в общем могли бы и посимПАтиШнее подобрать актриску, в гареме, к стати , даже есть парочка "мордашек" гарааааздо симпатичнее этой губошлепки ( но это моей личное мнение ;) поживем увидим, что дальше будет) [​IMG][DOUBLEPOST=1447843867,1447837064][/DOUBLEPOST][​IMG]
    девочка с права от кесем,в розовом, на мой взгляд симпатичнее! А уж калфа то какая колоритная!!!! УХ !!!:):):):):)

6. Волжанка

Волжанка Пользователь

)) Ага, я тож ожидала покрасивше, может позже расцветёт. Щупленькая, платья висят, мелконькая, ни прически тебе, ни макияжа)). Симпатичная. Интересно, она до конца будет играть , или заменят на другую, когда постарше будет?

7. Natashenka

новое промо-фото:)

8. Танчуля

Танчуля Пользователь

А вот и ляп ! Конечно это кино.... можно изменить имена героев, как например изменили имя дочке СафиеВалиде, можно многое выдумать и приукрасить или наоборот не обратить внимания на какие то события.... Но! Взошедшему на трон Ахмету было 13 лет с хвостиком, а Мураду 12 лет!!!!! нам же показывают ( ну хорошо хорошо пусть этому доходяге 13 будет, восточные мужчины развиваются скорее) 13 летнего Ахмета и Мурада лет 5 ти или 6 ти !!!! Или так может выглядеть 12 летний мальчик???? Непонятно..... А как же дальше !? Когда Ахмету будет 27 он "откинет копыта" и на престол взойдет Мурад, которому на тот момент будет 26 лет...... А может они просто его в детстве уже задушат и дело с концом, а то ведь кино то про Кесем, а ее по истории несколько лет(при правлении Мурада) в старом дворце мариновали..... и так сказать чтоб не тянуть кота за коккки... Или плюнуть на это все и смотреть как есть )))))))[DOUBLEPOST=1447933655,1447932628][/DOUBLEPOST]ООО!!! САма то не Мурад а Мустафа )))))))) имя спутала ))))

9. Natashenka

Да по истории между Ахмедом и его младшим сводным братом Мустафой разница в 1 год.[DOUBLEPOST=1447946823][/DOUBLEPOST]Краткое содержание 2-ой серии:

"Анастасия удивляется, узнав, что Султан Ахмед, которого она считала толстым и уродливым, это тот, с кем она встретилась в тайном саду. Она зла на Ахмеда, т.к. думает, что это он приказал привести ее и единственная ее цель - это сбежать из дворца и вернуться к семье. Новость о побеге Халиме Султан вместе с Шехзаде Мустафой падает на дворец подобно бомбе... Мустафу должны найти, пока он не попадется в руки врагу. Этот побег заканчивается хитростью кое-кого (сюрприз). Смертный приговор Мустафы находится в устах Ахмеда...
    Алекс и пришедшие вместе с ним юноши, вступив в корпус янычар, начинают обучаться. Алекс, пришедший в поисками своей истинной семьи, не может прекратить думать об Анастасии. Он решает найти ее. Ибо в корпусе есть кое-кто, кто знает о его секрете.
    Борьба за власть между Сафие Султан и Султаном Ахмедом, становится причиной ссылки Сафие в Старый Дворец (Эскисарай). Желая преподать урок своему внуку, Сафие наводит беду на голову Ахмеда. В то время, как Анастасия встречается лицом к лицу с истинами гарема, Ахмед застревает между совестью и законами. Единственное, что может облегчить раны Анастасии и Ахмеда, - это любовь..."[DOUBLEPOST=1447946944][/DOUBLEPOST][​IMG][DOUBLEPOST=1447947190][/DOUBLEPOST][​IMG][DOUBLEPOST=1447947294][/DOUBLEPOST]Анастасия (Кесем) ответит Махфируз на пощечину и за это Хандан прикажет кинуть ее в темницу. :sneaky:[DOUBLEPOST=1447950280][/DOUBLEPOST][​IMG][DOUBLEPOST=1447950372][/DOUBLEPOST][​IMG][DOUBLEPOST=1447950502][/DOUBLEPOST][​IMG] 2 серия[DOUBLEPOST=1447950566][/DOUBLEPOST][​IMG]
    Фахрие Султан (Айше Султан)[DOUBLEPOST=1447950630][/DOUBLEPOST][​IMG]
    Ждем 2-ю серию!) :happy:[DOUBLEPOST=1447954894][/DOUBLEPOST]Вышел коротенький новый тизер про Фахрие Султан:sneaky:(y)[DOUBLEPOST=1447997563][/DOUBLEPOST][​IMG]
    Самая сильная сцена серии:((y):cry:

10. Татьяна Кондратевич

Татьяна Кондратевич Пользователь

А мне Махфируз понравилась! И жаль ее! Жизнь загнала в этот гарем как в стойло. И другой судьбы не могло быть. И султан скорее всего ей по сердцу. И как ей не вступить в какую-нибудь жестокую авантюру, чтоб заполучить его сердце?!!!

11. Матрена

Матрена Пользователь

Очень жалко Мустафу и его мать, прям рыдала, когда сцена их прощания была. Ахмет сильно подстраивается под чужое мнение, своего нет. А Махфируз все больше и больше мне симпатична, в отличии от Настасьи. Глупышка Настасья - правду е все любят.

12. Natashenka

— Вы раскаялись. Сказали, что больше не будете заниматься колдовством. Прошу, остановитесь.
    Алиме— Я не смогла защитить своего покойного сына Махмуда. Но своего Мустафу я защищу. Будь что будет, любой ценой я защищу его.[DOUBLEPOST=1448080115,1448080053][/DOUBLEPOST][​IMG]
    — Нравится? То есть, видеть здесь эту картину?
    — Нравится? Нравится?
    — Я её увидел в покоях нашей Сафие Султан, а потом...
    — Потом по твоему приказу меня привезли. Кто я? Скажи же, кто я?
    — Я не давал приказа. Мне не сообщали, что тебя привезут. Сафие Султан тебя как подарок...
    — Я не подарок. Я человек! У меня есть семья, как и у тебя. Жаль... Когда я впервые тебя увидела, сказала: «Хороший человек». Ты падишах-деспот! Я сбегу отсюда. Увидишь!
    — Никто не сможет отсюда сбежать.[DOUBLEPOST=1448094257][/DOUBLEPOST][​IMG]
    — Когда у меня совсем не было надежды, мой ребёнок сел на трон. После этого я не хочу его потерять. Ты понял меня, не так ли?
    — Я дал слово вам и себе, султанша. Что бы ни случилось, я буду защищать нашего повелителя.
    — Я тебе верю...[DOUBLEPOST=1448094319][/DOUBLEPOST][​IMG]
    К— Разве у тебя нет семьи?
    М— У паши есть госпожа. Больше всего её люблю. Спасибо ей, что воспитала меня и отправила в этот дворец в качестве подарка.
    К— Я говорю о твоей собственной семье. Мамы, папы, братьев или сестёр у тебя нет? Где они?
    М— Не знаю. То есть, я очень маленькой была. Не помню их лиц. Стёрлись... Теперь мой приют - гарем. Я молюсь каждую ночь. Я говорю: «Аллах, прошу, помоги. Сделай так, чтобы я оказалась у повелителя. Я бы родила ему ребёнка. Мальчика»[DOUBLEPOST=1448094382][/DOUBLEPOST][​IMG][DOUBLEPOST=1448094556][/DOUBLEPOST][​IMG]
    А— Султанша, думаю, вы слышали об этих событиях.
    С— Только узнала. Эта змея Халиме похитила нашего внука.
    Х— Вы знаете эту змею лучше всех нас, султанша. Куда она могла пойти, кто мог ей помочь, где...
    С— Мы всё знаем лучше тебя.
    А— Вы скажите, что хотели сказать, султанша. Вам на ум приходит кто-нибудь, кто бы мог оказать ей помощь?
    С— У нас много врагов. Похоже, кто-то шепнул ей, что ты хочешь фетву от Шейх-уль-ислама эфенди.
    Х— В таком случае, ей помог один из тех, кто против казни шехзаде.

Вот и напросилась Хандан на свою смерть -менее чем через 2 года, Сафие скорее всего это устроит[DOUBLEPOST=1448094620][/DOUBLEPOST][​IMG]
    Сафие в этой серии молодец-играет супер и умно себя ведет;)[DOUBLEPOST=1448094691][/DOUBLEPOST]— У вас повсюду есть птички, султанша. Несомненно, одна из них нашепчет вам новости.
    — Нужно действовать быстрее, Насух ага. Речь идёт о судьбе Династии Османов. Нашего единственного шехзаде похитили отсюда. Что будет, если он попадёт в руки к нашим врагам? Нам не избежать беды.
    — Дай Аллах, найдём. Но, султанша, если сдадим его, наш повелитель сразу вынесет решение о казни.
    — Ты прежде всего найди. Потом обсудим остальное.[DOUBLEPOST=1448094753][/DOUBLEPOST][​IMG]
    — Мой Мустафа, мой дорогой шехзаде. Немного осталось, наша мука закончится. Завтра мы все вместе уедем из этого убежища. Сядем на корабль, и он увезёт нас отсюда. Тебя ждёт целое войско. Оно твоё.
    — Но я хочу вернуться во дворец.
    — Вернёмся, мой лев. Но в первую очередь я спасу тебя от твоего Ангела Смерти.
    — Кто Ангел Смерти, мама?
    — Твой Ангел Смерти - брат. Твой брат Ахмед.[DOUBLEPOST=1448094819][/DOUBLEPOST][​IMG]
    К— Вы венецианка София. Потом вы стали Сафие Султан. Как вы могли забыть свою семью? Разве вы не скучали?
    С— Мы доверились судьбе. Девочке Софии, родившейся в Венеции, было суждено стать Сафие Султан Великого Государства.
    К— Девушки здесь не помнят ни маму, ни папу. Они не знают, что такое быть свободными. Но я знаю! Как же забыть? Я умоляю вас, султанша, отправьте меня домой.
    С— Да, конечно, птичке нужно летать на свободе. Но как, если её крылья сгорели? Ты родилась свободной, соглашусь. У тебя был очаг, с этим тоже соглашусь. Однако, что ты сделала, чтобы получить всё это? Ничего. Сейчас у тебя есть такая возможность. Немногие люди могут получить столь огромную возможность. Симург может сгореть, но может и возродиться заново. Ты можешь заново создать свой очаг.[DOUBLEPOST=1448094886][/DOUBLEPOST][​IMG]

Первый приказ Султана Ахмеда о казни Мусы Паши[DOUBLEPOST=1448094951][/DOUBLEPOST][​IMG]
    — Что мы теперь будем делать, султанша? Повелитель сегодня, в лучшем случае, завтра прикажет казнить шехзаде.
    С— Посоветуешь что-нибудь?
    — Если пожелаете, я могу навестить Шейх-уль-ислама эфенди. Как вы знаете, если он не даст фетву, казнь не состоится.
    С— У мудрой султанши и слуги настолько же мудрые.[DOUBLEPOST=1448095014][/DOUBLEPOST][​IMG]

— Вы кто? Зачем меня привели? Или я совершила какой-то проступок?
    — Помолчи, хатун. Ты перед Валиде Султан.
    — Сколько Валиде Султан в этом дворце?
    — Только одна. И это Валиде нашего повелителя Султана Ахмеда, наша Хандан Султан. :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
    — Значит, вы мама Ахмеда?
    — Кто ты такая, что произносишь имя Великого Падишаха? :D
    — Простите, я...
    — То, что тебя привезли сюда отдельно, не значит, что ты лучше других хатун. Дуду, я взглянула на предмет интереса моего льва, но эта хатун вредит себе. Придётся годами перевоспитывать её.:yuck:[DOUBLEPOST=1448095121][/DOUBLEPOST][​IMG]
    — Если бы я раньше посадила тебя в эту темницу, ты бы не родила своего сына, который станет жертвой.
    — А как бы вы поступили на моём месте? Если бы вокруг шеи вашего ребёнка затянули шёлковый шнурок, что бы вы сделали?
    — Ты говоришь, будто не знаешь прошлого. Когда наш ребёнок взошёл на престол, из этого дворца вынесли 19 гробов. В одном из них был наш самый младший сын...
    — Тогда у вас не было силы. А сейчас ваша мудрость безгранична. Султанша, я умоляю, помогите.
    — У каждого своё несчастье. Его записывают ещё при рождении. Знаешь, кто есть несчастье этого малыша? Ты.
    — Сафие Султан! У вас нет ни капли совести! В вашем сердце нет милосердия! Нет любви! Вы можете всех обмануть, но меня - ни за что!
    Вы хотите прибрать моего сына к рукам, чтобы противостоять Султану Ахмеду. Поэтому хотите, чтобы он жил! Поэтому.[DOUBLEPOST=1448095261][/DOUBLEPOST][​IMG]
    Сафие — Я рада что ты занялась обустройством Старого дворца,потому что остаток своей жалкой жизни ты проведешь там.:sneaky:(y)[DOUBLEPOST=1448095361][/DOUBLEPOST][​IMG]

— Всевышний принимает и исполняет все ваши просьбы, султанша. Слава Аллаху, наш шехзаде спасён... Вместе с этим мешочком получается сорок, султанша. И в итоге четыре тысячи монет, султанша.
    Сафие — Всё это будет передано нашим кавалеристам и янычарам, Бюльбюль. Завтрашним утром должны кипеть котлы и вариться похлёбка. Пусть Ахмед узнает цену нашего изгнания.[DOUBLEPOST=1448106251][/DOUBLEPOST][​IMG]
    Султанша читает письмо:)[DOUBLEPOST=1448117146][/DOUBLEPOST]Усмотрела сильное отхождение от истории) в сериале:sneaky::
    Фахрие Султан-любимая дочка Сафие и Султана Мурада (историческая Айше Султан) была на конец 1603 года уже 2 раза замужем-оба за вв ои!) И даже успела сына родить в 1603 году-Султанадзе Мехмеда, который в будущем вырастет и станет Великим Визирем ОИ,он был рожден от Великого Визиря Хасана паши, его казнил Султан Мехмед 3-отец Ахмеда за несколько месяцев до своей смерти! И замуж третий раз выйти в 1603 должна за Махмуда пашу! И умереть в 1605 году-в 35 лет.
    Фахрие уже 2 раза вдова, у нее сын маленький и ей 33 года-в 1570 рождена! Как? Как можно настолько отходить от истории? С Хатидже например все четко сделали и муж Ибрагим и дети все как по истории! А здесь непонятно что! :banghead:[DOUBLEPOST=1448260366][/DOUBLEPOST][​IMG]

Настя-Вы София из Венеции. Вы стали Сафие Султан. Как вы смогли забыть свою семью? Вы не скучали по ним?
    Сафие-Мы (почему мы???)))))) :ROFLMAO:поверили в судьбу. Маленькой девочке Софии, которая родилась в Венеции, было суждено стать Сафие Султан.

13. Trinity

Trinity Пользователь

Так Ахмету всего 13 лет....Конечно, он подстраивается под мнение старших и опытных, он ещё ребёнок.

14. зерминчик

зерминчик Пользователь

[​IMG] Эта актриса мне Махидеврам напоминает .Не пойму почему ? костюмчиком что ли .:rolleyes:

15. Natashenka

Махи даже ярче и стервознее была, чем эта Хандан, вообще никакая:cautious:

16. Северянка

Северянка Пользователь

Вот посмотрела вторую серию, которая была намного занудней и скучнее первой серии. Для меня слишком темные помещения, у них что свечи закончились или они в этом тусклом освещении хотят скрыть возможные недоделки? Надеюсь, что это лишь в первых сериях, а потом сюжет станет интереснее, а краски станут более яркими.

О серии: Побег маленького шехзаде. Ну неужели Халиме действительно думала, что им удастся сбежать. Ну ладно Ахмед еще глупый юноша. Но есть же визири, паши, которые подобного не допустят. В итоге их схватили и Халиме сама приблизила смерть Мустафы.

Странные беседы Насти с Махфируз, сначала она хвастается, что у нее с Ахмедом ничего не было, мол забирай мои подарки, а потом кидается на девушку. Настя ещё очень глупа в виду своего возраста. Совсем не думает, что говорит. То она "слюни пускает" по Ахмеду, то оскорбляет молодого султана и кидается на людей. Молодым янычарам бы у нее поучится драться :). После освобождения Насти из темницы, её в бессознательном состоянии принесли и положили на каменный пол, больше же некуда.

Ситуация с Сафие султан, как она может говорить о милосердии по отношению к другому претенденту на престол. Она забыла в каком государстве и в какое время живет. Её сын приказал задушить сына, а она о милосердии. Или она позабыла о 19 гробах? В итоге её выслали и что она планирует, мстить Ахмеду. Хороша бабуля. А как же милосердие и послушание?

К чему в покоях султана эти чучела? Чучело льва и портрет овечки с "сестрой" (простите за грубость, ну пока Настя у меня иных эмоций не вызывает).
    В принципе в ВВ, по началу Хюррем, тоже не вызывала приятного мнения о себе.

Мне очень понравилась сцена с громом, молнией, звучание молитвы и значимое явление старшего брата. Это явление спасает жизнь Мустафы.

17. Волжанка

Волжанка Пользователь

Да,я тоже заметила, очень темно.

О да, помню, какое отрицание она у меня вызывала сначала, я все думала- что за кривляния, ужас, что за гримасы, ужимки, походка, лицо, что за голос, смех, эмоции??!!)))) Позже это всё вызывало обратный эффект- просто прелесть!))

18. Natashenka

Махфируз-сборы на хальвет)), скорее всего после ночи с Ахмедом и родится Осман:sneaky:-3 ноября 1604 года).[DOUBLEPOST=1448429893,1448429833][/DOUBLEPOST][​IMG]
    Махфируз и Ахмед[DOUBLEPOST=1448430010][/DOUBLEPOST][​IMG]
    Ахмед и Настя

19. Alfen

Alfen Новый пользователь

а вот Кесемка чет не радует пока ( внешностью), какая то "нескладуха" и рот все время приоткрыт, только слюнки в уголочке рта не хватает до диагноза! Походка как будто ей кол в одно всем известное место воткнули, руки крюки, носяра на пол лица, губищи распухшие, в общем могли бы и посимПАтиШнее подобрать актриску, в гареме, к стати , даже есть парочка "мордашек" гарааааздо симпатичнее этой губошлепки ( но это моей личное мнение ;) поживем увидим, что дальше будет) [​IMG][DOUBLEPOST=1447843867,1447837064][/DOUBLEPOST][​IMG]
    девочка с права от кесем,в розовом, на мой взгляд симпатичнее! А уж калфа то какая колоритная!!!! УХ !!!:):):):):)[/QUOTE]
    Танчуля,мне она тоже не очень,но по замыслу режиссера,Ахмед должен разглядеть в ней именно невинность и чистоту.Мне кажется в ней это присутствует,а вот сексуальности нет совсем.[DOUBLEPOST=1448532592][/DOUBLEPOST]А вот выражение лица у Кесем почти всегда кислое и неприятное.По-моему здесь уже переигрывание.Ну она становится кошмарно уродливой в этот момент,как можно разглядеть ее чистую наивную душу?[DOUBLEPOST=1448535013][/DOUBLEPOST]Танчуля,так исторически Мустафа болен и я не понимаю,почему об этом не говорится в сериале,может еще скажут?Но это не мешало как посадить его на трон после смерти Ахмеда,так и убрать его оттуда ,когда им вздумалось. Маленькая справочка: Мустафа родился с 1591-1639гг. он был 15 правителем Османской Империи и его почитали,как святого,но отнюдь не за его добродетельные заслуги. Когда Мустафа l взошел на трон,он был уже сумасшедшим.До этого 14 лет он был в заточении своим братом Ахмедом и естественно был отдален от государственных дел.Развлекался он в изгнание тем,что вместо хлеба на кормежку рыбкам в море,он кидал золотые монетки и поэтому,оказавшись на престоле в 619 ,он впутался в интриги,которые вели придворные.

20. Trinity

Trinity Пользователь

О! Все центровые бабоньки дворца в сборе:D[DOUBLEPOST=1448556083,1448555451][/DOUBLEPOST]
    Спасибо огромное за очередные скрины!!! Они великолепны. Хочется пару слов сказать о последних... Как точно Вы подметили, что это самые СИЛЬНЫЕ кадры!(y) Я рыдала как-будто мой ребёнок там был! Малыш (не знаю как зовут мальчика, играющего Мустафу) просто прелесть и играет настолько правдоподобно и искренне, что аж дух захватывает!Умничка!!!

Поделиться этой страницей